Mengenal Tanda Bahaya Kehamilan dan Tanda Persalinan

Bumil, kamu sudah tahu belum sih tanda-tanda bahaya dalam kehamilan? Jika belum tahu, langsung tanya Mba Marsela Renasari Presty, S.ST., M.Keb yuk! Kamu juga bisa bertanya tentang: - Tanda-tanda persalinan - Flek saat hamil - Tendangan janin, dll. Ask Expert bersama Mba Marsela akan dimulai pada Rabu (27/10/2021) pukul 19.00-20.00 WIB. Bagi Parents yang mau cerita atau tanya-tanya kepada Mba Marsela mengenai hal yang berkaitan dengan tema. Langsung tulis pertanyaanmu di kolom komentar ya. Mba Marsela akan menjawab semua pertanyaan yang sesuai dengan tema! 😊

Mengenal Tanda Bahaya Kehamilan dan Tanda Persalinan
484 Tanggapan
Tulis tanggapan

mbak marsela.. saya mau tanya uk saya saat ini tepat 41w tp blm ada gelombang cinta,, hanya masih kenceng" ngilu di miss v kadang perut kaya sakit cekit"gitu tapi sebentar trus hilang tp gelombang cinta tak kunjung datang. pas hpl kemarin cek disuruh nunggu 1 minggu, hari ini genep 1minggu nya tp blm muncul kontraksi asli juga. jd yg harus saya lakukan bagaimana ya mba marsela

Baca lagi
3y ago

segera ke bidan/ dokter aja bun saran saya, karena sudah lewat hpl jauh

VIP Member

Mba marsel usia kandungan saya sekarang sudah 35w, tp saya punya gejala sakit tulang ekor kaya linu gitu dari usia kandungan 12w sampe sekarang. Kalo kata ibu saya itu jangan dipijet katanya takut ke muka janin, tp ini udah sakit banget apalagi kalo duduk. Itu normal kah atau tidak? Trus supaya tidak merasakan sakit bgt utu harus di apakan ya. Mohon pencerahannya πŸ™

Baca lagi
VIP Member

selamat siang mba Marsel,usia kandungan saya 22w, mau tanya, saya sudah 4x merasakan nyeri perut seperti otot ketarik gt, nyerinya disaat tdk di duga,disaat saya duduk biasa , disaaat saya berbaring,bahkan ketika saya jalan kaki maupun jongkok.. untuk intensitas nyerinya sebentar ,stlh itu lama kelamaan hilang, apakah itu tanda normal bagi kehamilan ya mba? terimakasih πŸ™

Baca lagi
3y ago

Hai bunda, itu adalah kontraksi palsu ya bun. wajar saja terjadi. tanda persalinan itu bilang kontraknya terjadi secara terus menerus, intensitas nyeri semakin kuat dari waktu ke waktu, pengeluaran cairan berupa lendir bercampur darah, pengeluaran cairan ketuban dan lain sebagainya

permisi bu bidan sy mau tanya, saya mengalami gejala hamil seperti mual muntah pusing, demam , gampng capek, ngantukan, dan keluar flek coklat gitu, cuma 2hari setelah keluar flek sy cek dg testpack hasilnya masih negatif, apa sy terlalu dini ya cek tespacknya? ,, atau memang ada kondisi tertentu sehingga sy menglami gejala seperti hamil ? , semoga di jwb , terimakasihπŸ™

Baca lagi
3y ago

MasyaAllah , Aamiin makasih bunda atas jawabannya

Bunda bunda mau tanya? aku hamil 8minggu 4hari, tapi aku mules mules terus bukan karena pgn bab , tp mulesnya beda, dan setiap mau buang air kecil kaya mau jatoh yg didalem nya , aku pakein hot cream terus buat menyamarkan rasa sakit nya . aku udah usg jg tp bayi nya katanya gpp sehat bun ? tp aku ada miom nya udah 7cm bun coba gimana solusinya bun ada yg sama gak

Baca lagi
Expert

Hai semuanya, perkenalkan saya marsela yg malam ini akan mencoba menjawab pertanyaan bunda2 smua yaa. saya akan menjawab dari pertanyaan yg lebih dahulu ditanyakan. selain itu pertanyaan diluar topik akan saya jawab kemudian bila waktu memungkinkan ya bunda πŸ€—πŸ€—. jadi saya mohon izin untuk menjawab pertanyaan seputar tema dulu. mari kita mulai πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

bun , saya mau tanya hpl saya kan tgl 26 Oktober kmrin , tapi smpek skrng blom kluar flex darah. cuma kenceng2 ilang ,trus bntar lagi kenceng2 lagi tapi ilang , apa itu gpp buat janin ak bun. karena kata bidan aku kalau smpek hari kamis besok blom kluar mau dirujuk. apa ssya ambil atau tidak rujukan itu ya bun ,terus saya harus gimna ya bun. kasih saran dong

Baca lagi
3y ago

baik bun. makasih sarannya bun soalnya saya juga bingung mau diambil apa tdk bun

usia kandungan sy 18minggu,, dan sy selalu tanya teman yg sudah pengalaman hamill kbnykn tendangan bayi sudh mreka rasakan umur 18minggu, tapi sya sampai skrng lom. merasakan tendangan si janin,, ini kehmailan sya yg kedua, dulu pertama keguguran krn janin tdk berkembang,, bgaimana ya dok.. ap memang wjar klo 18minggu blom merasakan ada tendangan janin??

Baca lagi

salam dok.. saya hamil 33 week kmren sabtu sore saya pendarahan darah segar memang perut saya sakit yg bagian bawah.. sya cek ke bidan kt plasenta di bawah.. tpi waktu usg dokter kt dokter plasenta diatas.. sya di beri obat anti pendarahan sm kencang2.. itu gmn y dok.. skrg ini sy masih ngeflek coklat sedikit tpi vagina agak sakit.. ?? tolong arahan nya dok

Baca lagi
3y ago

tolong arahan nya dok?? πŸ™

bund, mau tanya.. saya hamil udah usia 7W tapi knp tidak berasa apa2 yaa.. saat baru 5W, sedikit2 rasanya kram.. dipake berdiri lama, cuci piring, nyapu, dan aktifitas lain, pasti kerasa kram, jadi harus dikit2 duduk.. tapi saat ini usia 7W, knp ga berasa apa2 yaa.. kram juga engga, mual engga, kyk ga hamil aja gitu.. jadi kuatir

Baca lagi
3y ago

7 minggu sudah ada janin atau masih kantung bun ?