Mengenal Tanda Bahaya Kehamilan dan Tanda Persalinan

Bumil, kamu sudah tahu belum sih tanda-tanda bahaya dalam kehamilan? Jika belum tahu, langsung tanya Mba Marsela Renasari Presty, S.ST., M.Keb yuk! Kamu juga bisa bertanya tentang: - Tanda-tanda persalinan - Flek saat hamil - Tendangan janin, dll. Ask Expert bersama Mba Marsela akan dimulai pada Rabu (27/10/2021) pukul 19.00-20.00 WIB. Bagi Parents yang mau cerita atau tanya-tanya kepada Mba Marsela mengenai hal yang berkaitan dengan tema. Langsung tulis pertanyaanmu di kolom komentar ya. Mba Marsela akan menjawab semua pertanyaan yang sesuai dengan tema! ๐Ÿ˜Š

Mengenal Tanda Bahaya Kehamilan dan Tanda Persalinan
484 Tanggapan
Tulis tanggapan

assalamualaikum bun mau tanya alhamdulillah saya hamil masuk tm 2 perut rasanya gatel banget. kata orang tua saya gag boleh digaruk nanti jadi mbekas diperut. tapi rasanya gatel banget sampe gag saya garuk pun timbul kemerahan saking saya nahan gatelnya. gimana ya bun solusinya apakah disini ada yang mengalami seperti itu terima kasih ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

bun wktu usia 14 mggu sya flek..tp sediktt sja..sudah 3 x tp beda mggu..misal mggu ini ..trus mggu depan..tp sudah masuk usia 15 tdk prnh lg ngeflek..apa itu tdk mslh bu? dan bagian perut kdang kiri bwh skit. tp gk trllu..kdang perut bagian bwh skit..tp gk trllu..missv juga suka ngilu .apa itu bermaslah yah bu? saya berharap sgt dibales. terimaksih bu

Baca lagi
3y ago

Hai bunda, bila mengalami pengeluaran flek disertai nyeri sebaiknya segera periksakan ke dokter ya bun. dikhawatirkan bunda memiliki kondisi kehamilan yg perlu penanganan dokter (misal karna infeksi ataupun sebab lainnya). yuk periksa untuk lebih jelasnya bun.

assalamualaikum mau tanya nih saya HPL esok 28/10/2021 tapi kemarin sempat dibidan sehari semalem di infus habis 2 karena ada pembukaan 1,dini hari tadi memutuskan utk pulang karena masih stay di pembukaan 2.. hanya keluar lendir darah..ketuban pecah.. bagaimana menurut pean? apa yg harus saya lakukan agar mempercepat pembukaan dan segera lahiran

Baca lagi

bunda marsela saya mau tanya. saya hamil 9week 2d, 2hr ini mual smbil muntah, kmaren" cm mual aja. makan juga gk bnyak krasa negh bnget gitu, smua srba bau amis & bkin mual". tiap hr nimbang BB gk naik malah turun. apakh tdk apa" buat janin saya. jd worry bunda. vitamin apa yg cocok untuk pnghilang mual & pbambh nfsu mkn. mhon bntuannya๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

mb marsela usia kandunganku sekarang memasuki 13w, dr awal hamil saya keluar keputihan, dan kemarin keluar lendir bwarna pink kecoklatan, trus saya usg alhamdulillah janinya normal trus kata dokternya bilang klo itu infeksi. smpai skarang msih keluar lendir sprt itu, flek semacem itu msih normal apa tidak?? mohon penjelasanya๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ Terimakasih

Baca lagi
3y ago

Hai bunda, dikatakan tidak normal bila pengeluaran terjadi sangat banyak ya (perdarahan) bila dokter mengatakan itu karna adanya infeksi maka perlu segera diatasi ya bun. konsultasikan kembali dengan dokter untuk mengatasi infeksi yg ada. bisa jadi infeksi blm teratasi sepenuhnya shgga masih muncul flek tersebut.

kak Marsela mau tanya, saya hamil 9w sempet di rawat di RS karena ngeflek darah harus bedrest total Alhamdulillah sekarang sudah di rumah tp masih harus bedrest total setiap turun kasur ke kamar mandi saja pasti ngeflek, itu kira2 saya harus bedrest totalnya brp lama ya kak ? dan masih boleh berkendara sendiri atau tidak ? terimakasih ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Bunda..saya mw tanya.. kehamilan saya kan berjalan 9 minggu, kenapa yaa bun ko kemarin tiba" perut saya nyeri seperti haid dan keluar flek trus hr kdua nyerinya semakin bertambah sakit dan fleknya tmbah banyak bun.. padahal awal khamilan saya sblm ya gak ada tnda flek ama perut keram, saya takut karna ini kehamilan prtama saya .. ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

salam.. mba saya mau tanya waktu usg 7w saya sudah ada kantung janin 1, pas usg lagi 10w trnyata saya hamil kembar, apa ada bahayanya jika kembar tapi pas di usg cuma ada 1 kantung janin? kira" apa yang harus di hindari ya mba? karna bulan April pernah kuret krna janin tidak berkembang, jadi masih ada rasa takut mba Terima kasih๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

bismillah. bund hari ini usia kehamilan 7w5d. kemarin perut saya terasa tegang" gitu kalo setiap sujud waktu sholat, dan saat tidur kalo mau balik ke samping kalo tidurnya. itu kenapa yah? hari ini juga gitu tapi gak terlalu alhamdulillah. saya juga akhr" ini jarang makan nasi. kalo lihat nasi bawaannya mau muntah terus. normal gak yah?

Baca lagi

bun, mau tanya kmrn di minggu 35 sempat mengalami flek dan sempat di rawat untuk penguatan paru si janin.. dan karena flek tersebut ternyata memnyebabkan pbukaan 1.. alhasil d suruh bedrest.. nah, sudah 3 hari bedrest ko bosen juga yak.. apanyang harus d lakukan supaya bisa segera pulih dan bisa lahir normal sesuai birthplan.. ๐Ÿ™terima kasih

Baca lagi
3y ago

Hai bunda, caranya dg berusaha sabar untuk mengikuti anjuran dokter ya bun. karna dikhawatirkan jika bunda melakukan aktivitas, akan mempengaruhi kondisi bunda saat ini. sabar bun, 1 minggu lebih lagi pasti bisa terlewatkan. yg penting pantau terus pergerakan janin ya bun