MPASI BABY J 8M 3D

Buibuuu, Saya bersyukur sekali atas ketenangan Baby J makan di high chair nya pagi ini dan appetite nya dia yang membaik karena makanannya saya tambahkan EVOO. I guessed my baby wouldn't like it due to its smell and taste but he loved it so much! Bahan: Bayam Ubi jalar Salmon Margarine EVOO Cara masak: 1. Cemplungin ubi ke dalam slow cooker. Masak menggunakan metode high. 2. Pan seared salmon dengan margarine. 3. Masukkan salmon yang telah di pan seared ke dalam slow cooker agar gampang disuirnya. 4. Matikan slow cooker saat semua telah matang. Masukkan bayam dan segera tumbuk semua bahan, suir salmonnya. 5. Tambahkan EVOO (tsaaaaah) di akhir proses. 6. Sajikan selagi hangat kepada bayi. Jangan lupa berdoa dan ciptakan suasana menyenangkan saat makan ? ❀️

MPASI BABY J 8M 3D
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maap sering lupa balas komenan kmrn2 πŸ˜… Yeeayy baby J makannya byk πŸ™†β€β™€οΈ Bagi kebanyakan org dewasa, masak pake evoo itu bikin masakan jd terasa aneh krn rasa dan baunya yg "berbeda"πŸ˜… pdhl kandungan omega 3 nya bagus bnget buat perkembangan otak. Untungnya bagi bayi ngga ya bun.. baby J tetep lahap makannya, bayiku jugee πŸ™†β€β™€οΈ

Baca lagi
4y ago

Betul itu. Karena prinsip saya: bukan mahal alatnya yang bikin anak lahap makan tapi makanannya hahaha Lucky you, anaknya ngga banyak alergi. EVOO emang dabest πŸ˜‰

Kemarin bikin pan seared salmon. Anakku doyan banget. Ternyata awal2 makan salmon huek itu karena eneg amis. Barusan bikin tuna ga di pan seared. Dia huek lagi, tapi doyan. πŸ˜‚ Btw EVOOnya yg khusus bayi ya? Sy beli EVOO yg di supermarket merk RS dan dia ga doyan, jadi utuh deh di lemari.

4y ago

Siapp makasih ya bu info dan sarannya. Belajar banyak dari Bu Renatta ❀ Saya malah kadang make istilah "nyongnyong" buat nyengat πŸ˜‚ Dan ternyata anakku jg doyan bgt dan jadi lahap setelah dicobain lg EVOOnya. Memang nyobain MPASI ini ga boleh gampang menyerah ya. Wkwk tak ada garam masih ada air ya bu πŸ˜‚πŸ˜‚ semangat selalu mamaknya Baby J

Setauku kalo udah pakai margarin jgn di tambahi evo bu,,,pilih salah satu aja,,,karna itu bisa nyerap zat besi

4y ago

Lah ko tau banget? Laporan tetangga di gang sebelah ye? Buset dah berapa biji doang GOCENG!!!!

Salmon dan EVOO. Aku turut berbahagia atas appetite J yg menguras dompet πŸ˜‚

4y ago

Goks, coy. Pagi ini juga ngasih sop kambing pakai EVOO. Makannya itu nganga mulu. Kayanya bentar lagi jual ginjal atau yg butuh cangkok hati, tulang belakang ya bolehlah asal bayarannya 1M. Demi anak :')

Porsinya utk brp x makan itu bund

4y ago

Yang di gambar itu untuk sekali makan, bu. Maaf saya ga kasih takaran bahan-bahannya karena saya ga punya timbangan 😭

Kog saya lapar liat ini MakπŸ˜‚

4y ago

Boleh mak. Sini kumasakin. Mo makan apaaah πŸ˜‰πŸ€—

Evo itu apa ya bun ibun?

4y ago

Extra virgin olive oil, bu.

VIP Member

Lahap gak bun?

4y ago

Asiaaaap