33 Tanggapan

Klo di RS full cover bund. Aq kmrn SC cm byr 350rb buat underpad+wadah ari2. Tp emg ada bund bidan yg cm cover 700rb. Aq awalnya kontrol di bidan praktek mandiri (bkn faskes utama, tp ga prlu surat rujukan) diksh tau cm ditanggung 700rb. Kontrol pun ga sepenuhnya ditanggung. Akhirnya aq coba pindah ke RS pke rujukan, kontrol + usg pun gratis 100%. Klo tmnku bund, di bidan polindes faskes utamanya dia, itu full cover. Kurang paham jg lbh jelasnya peraturannya kyk gmn

Hi,, saya melahirkan anak kedua dgn bpjs.. Semuanya dicover bpjs.. Tp harus lengkap surat-suratnya.. Surat rujuk,,ktp suami istri,,kk,,kartu bpjs istri,,buku kesehatan ibu hamil & jangan lupa difotocopi dulu surat-suratnya.. Pelayanan waktu saya melahirkan normal dgn bpjs sangat ramah & ga ada bedanya dgn pelayanan melahirkan normal (umum).. Thanks

Kalau lahiran normal pakai bpjs dijaitnya asal asalan bun. Tetangga saya, temen saya, orang2 sekitar yg lahirannya normal pakai bpjs, jahitannya ada yg kebuka, dan kurang bagus, ujung2nya ngeluarin duit lagi untuk kontrol jahitan yg lepas dan robek lagi. Kalau sc gapapa pakai bpjs

Wah beruntung bgt ummu😊, saya HPL akhir agustus, udh ngobrol sama bidan yg mau bantu ke rs buat sc, nanti keluar biaya 3,5 jt untuk beli benang yg bagus, obt yg ga ditanggung bpjs dan udh ada KIA jg

Setahu dan cerita temen saya . Lahiran pakai bpjs di rmh sakit kalo normal full cover kalo nggak naik kelas . Kalo naik kelas biasanya setengahan sama bpjs . Kalo lahiran CS biasanya tetep ada yg di bayar krn kadang ada obat atau penangan yg nggk ke cover sama bpjs.

Saya cesar dicover full kok, bahkan sampai hrs dirujuk ke rumah sakit pusat krn preeklampsia jg dicover. Baby saya opname krn kuning pun ditanggung 100%

Kl d RS hrus dgn indikasi yg tdk bsa d tangani d bidan atau faskes 1 atau misal gawat darurat itu full cover misal wktu saya pecah ketuban dini yg hrus caesar..tp kl semua normal td ada rujukan dr faskes 1 ya hrus d bidan dan d cover 700 rbu sih..

full di cover bpjs bun, kalo saya kemarin cuma di minta untuk suruh beli underpad aja itu jg cuma 90rb selebihnya pengeluaran untuk jajan2 buat kita. gasampe 200rb pengeluaran

Saya lahiran di puskesmas, ada bidan nya juga kok... Sepenuhnya di bayar bpjs... Kalau di bidan praktik katanya sih memang cuma separuh yang di bayar bpjs

@jhei, saya kemaren sempet ke klinik tp ada satu dua hal pihak klinik menyarankan masuk RS aja via igd dan alhamdulilah semua di cover bpjs kok

VIP Member

Biaya persalinan nya di cover bun, kcuali kalo dede nya blm pnya bpjs paling bayar yang dede nya aja. Tp tergntung rs nya juga bun;))

Oke bun makasih info nya

saya lahiran di rs sesar pakai bpjs mbak. semua tercover kecuali biaya labiratorium. mungkin tergantung rumah sakitnya mbak itu semua

kurang tau bunda. suami yang urus semuanya kemarin. setahu saya sih gak sampai 100 ribu bun

Pertanyaan Terkait