Lahiran BPJs

Hallo bunda , mau nanya nih , disini ada gak yg lahiran pake BPJS? , Itu full gratis atau cuman bisa cover 700 rb aja ? , Soalnya ada baca baca kalo di cover 700rb aja gak full .

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

spt nya tergantung RS dan daerah tmpt tinggal ya , kmrn saya lahiran sc yg di cover cuma biaya sc , dan anti gen obatnya saya disuruh beli oleh pihak RS bun , kalo di klinik bidan tmpt saya tinggal kalo bpjs dipotong 500rb aja 😊 sebaiknya bunda tentukan mau lahiran di RS mana dan tanya ke receptionistnya bun , biar ga salah informasi 😁

Baca lagi
3y ago

siap bun, terimakasih info nya πŸ™πŸ»

kalo lahirannya di RS biasanya gratis full Bun. tapi kalo di klinik atau bidan biasanya cuma dicover 700rb aja atau sesuai kebijakan klinik atau bidannya. seminggu yang lalu habis lahiran di bidan, dan memang cuma dicover 700rb sisanya bayar mandiri. biasanya dari klinik atau bidannya udah dikasih tau sih pas checkup deket-deket hpl.

Baca lagi
3y ago

@okta : biasanya masing-masing bidan ataupun klinik punya harga yang beda-beda bun. kalo kemarin saya nambah pribadi sekitar 1.6jtan. itu juga kayaknya karena saya nginep 1hr di tepat bidannya, soalnya ponakan saya yang lahiran April tahun kemarin di bidan yang sama cuma nambah 1.1jtan tanpa nginep.

sya melahirkan di RS Caesar tercover semua bayi nya pun juga tercover karna lgsg dibuat kan BPJS dr RS nya, hanya bayar swab klo gasalah , tp harus ada rujukan dr faskes 1 nya waktu itu surat rujukan nya belakangan karna posisi nya udah larut malem jd faskes nya tidak bisa buatkan surat rujukan besok nya baru bisa

Baca lagi
3y ago

saya kemaren dapet rujukan dari dokter tempat periksa biasanya bun untuk lahiran ke rs tempat beliau praktek bpjs , itu kira kira rujukan nya udah cukup atau harus dari fakses 1 juga ya bun ?

VIP Member

kebetulan saya melahirkan pakai bpjs dengan rujukan ke RS, gratis semua termasuk perawatan bayi karena anak langsung di buatkan bpjs ketika lahir. tapi kebijakan setiap tempat bersalin biasanya beda2.

3y ago

makasih banyak infonya bun πŸ™πŸ»

VIP Member

aku anak pertama lahiran di puskesmas cuma bayar 85 rb bun, itu biaya yg ga tercover bpjs kaya kendi tempat plasenta, perlak dan pembalut dari puskesmas, dll selebihnya di cover sm bpjs

3y ago

iya insyaallah sih di tempat lain sama malah ada yg bener2 gratis semuanya

tergantung dimana lahirannya dan kebijakan RSnya sama" SC aja, aku full cover sampe dr anaknya jg temenku, bayar biaya perawatan anaknya selama di RS

tergantung kebijakan sih klo kaya gini.. kmrn ad yg bilang klo normal iya cuma do cover 700 aja.. tp ak pribadi sc full di covernya

beda tempat beda kebijakan buk jd lbh baik tanyakan ke klinik atau rumah sakit yg akan bunda tuju ya πŸ‘β€

saya sc gratis bu kecuali rapid test, bayar 150/ 1orang

VIP Member

full cover. cuma nambah 70rb untuk pembalut bersalin