Generos dan speech delay

Buibu aada yg udh pernah minumin anaknya generos kah?? Apa ada perubahan utk anak yg mengalami speech delay?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— selama saya urus anak pertama yg punya masalah komunikasi saya beli super banyak obat/suplemen/vitamin yg labelnya GARANSI lancar πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… ga Ada yg efek Sama sekali tp saya terusin minum hanya untuk vitamin biasa aja. ga Ada yang efek mau madu apalah, dari MLM terkenal, superfood, suplemen plus plus lain, dll ga ada yang membantu anak saya walau harganya mahal2 saya beli 😒 dokter dan psikiater anak sayapun ketawa πŸ˜… katanya suplemen apapun ga bs bantu kecuali suplemen sabarnya ibu mau kerjasama dengan medis supaya perkembangannya lebih baik 🀭🀭 red flag terjauh di usia 2 tahun mama. Dan yang bisa mendiagnosa speech delay atau masalah komunikasi hanya dokter. biasanya dari dokter anak akan dirujuk ke tumbuh kembang. anak pertama saya lulusan speech therapy. semakin lama mama menunda semakin lama penanganannya. semakin lama penanganannya semakin sulit anak pada saat calistung. diagnosa ga selalu speech delay Karna banyak sindrom atau masalah komunikasi yang miriipppp dengan speech delay orang awam seperti kita pikir. saya pernah posting pengalaman anak saya mam. cirinya, diagnosanya, pengalaman screening, terapi, biaya terapi tanpa bpjs, Dan link cara rujukan terapi dengan bpjs, cara termudah penanganan pertama untuk bantu anak belajar komunikasi. semoga bisa membantu mama πŸ’•πŸ’•πŸ’• saya taruh link dibawah ya mama sayang πŸ’•πŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/kadang_ada_terbesit_iri_melihat_kiri_kanan_depan_belakang_anak2_sebayanya_sudah_/3202409?d=android&ct=q&share=true πŸ€—

Baca lagi

Kalo itu vitamin bisa buat anak speech delay, gak akan ada dokter dan fisoterapis bund. Jadi org2 tinggal gampang, telat perkembangan anak tinggal kasih vitamin πŸ₯² Jgn kemakan iklan gitu ahh

pengalaman saya juga saya sering beli berbagai macam merk tapi belum bisa juga .. yang belum saya coba ya generos ini selain karena harganya yang mahal dan juga anak saya susah kalo makan madu dia gak suka ..

VIP Member

mitos kalau ngga diikuti usaha stimulasi/ terapi. seperti mau kurus minum jeruk terus tapi ngga olahraga ya sama aja boong. mau pintar minum multivitamin/ obat2an kalau ngga belajar ya Percuma

Baca lagi

Setau saya untuk speech delay harus terapi buuuπŸ˜‰

speech delay harus terapi, bu. Jgn kemakan iklan πŸ™ƒπŸ™ƒπŸ™ƒ

baru tau ada pula vitamin utk speech delay😩

lebih baik diterapi dan sering2 diajak ngobrol bu.