Generos spech delay

Bunda bunda ada yg pakai generos gak? Buat anak spech delay ada perkembangan nya kah?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— selama saya urus anak pertama yg punya masalah komunikasi saya beli super banyak obat/suplemen/vitamin yg labelnya GARANSI lancar πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… ga Ada yg efek Sama sekali tp saya terusin minum hanya untuk vitamin biasa aja. ga Ada yang efek mau madu apalah, dari MLM terkenal, superfood, suplemen plus plus lain, dll ga ada yang membantu anak saya walau harganya mahal2 saya beli 😒 dokter dan psikiater anak sayapun ketawa πŸ˜… katanya suplemen apapun ga bs bantu kecuali suplemen sabarnya ibu mau kerjasama dengan medis supaya perkembangannya lebih baik 🀭🀭 red flag terjauh di usia 2 tahun mama. Dan yang bisa mendiagnosa speech delay atau masalah komunikasi hanya dokter. biasanya dari dokter anak akan dirujuk ke tumbuh kembang. anak pertama saya lulusan speech therapy. semakin lama mama menunda semakin lama penanganannya. semakin lama penanganannya semakin sulit anak pada saat calistung. diagnosa ga selalu speech delay Karna banyak sindrom atau masalah komunikasi yang miriipppp dengan speech delay orang awam seperti kita pikir. saya pernah posting pengalaman anak saya mam. cirinya, diagnosanya, pengalaman screening, terapi, biaya terapi tanpa bpjs, Dan link cara rujukan terapi dengan bpjs, cara termudah penanganan pertama untuk bantu anak belajar komunikasi. semoga bisa membantu mama πŸ’•πŸ’•πŸ’• saya taruh link dibawah ya mama sayang πŸ’•πŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/kadang_ada_terbesit_iri_melihat_kiri_kanan_depan_belakang_anak2_sebayanya_sudah_/3202409?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

maaf Bun mau tanya tumbuh kembang dijakarta dimana ya ada yg tau ?

VIP Member

pernah dapat review rataΒ² gak ada yg ngefek bun dikomentar nya wktu liat di fb . mgkin jika diimbangi dg terapi di klinik tumbang bisa ngefek bun ..

speech delay mah terapi di klinik tumbuh kembang, bu. Percuma minum vitamin gituan tp anaknya ga diterapi mah

3y ago

iya bun sy mau nya jg gtu tapi di kota sy kbetulan tdak ada klinik tumbuh kmbang mngkanya sy terapi sndiri d rmah bismillah

VIP Member

Bu, lebih baik bawa DSA/ klinik tumbuh kembang ya

2y ago

Yang pasti dicek dulu bu, dan diberikan terapi