1060 Tanggapan

Anak saya dari lahir pakai popok sekali pakai, saya pertama pakaiin merries, gak ruam tapi boros d kantong karna bayi newborn kan slalu pup trus setelah minum, trus aku turunin levelnya ke sweety dan mamypoko extrakering hahaaha alhamdulillah gag ruam popok sampai skrang, tapi sering di ganti ya bun. Kalo saya tiap 2-3jam selalu d cek popoknya karna kan masih sering pup jadi sering diganti aja. Tapi dr sweety yg bronze sm mamypoko ekstra kering bagusan mamypoko ,gak terlalu banyak sih selisih harganya tp saya sudah membuktikan. Tp tergantung ke anaknya juga cocok2an sm kulitnya dan wajib sering ganti popok,kasian.

dulu waktu nb karna sering bak dn bab jdi pkai diapers karna butuh waktu buat istirahat. setelah menginjak 2 bln babyku ruam gara* ketiduran di mlm hari gk ganti diapers, aku kasih salep dn tetep pakai diapers,makin parah sampai lecet berdarah. mau gk mau hrs pkai popok kain, di lapisi plastik popok , ribet sih. tpi demi kesembuhan ruamnya. Alhamdulillah dpt beberapa hri yg lecet nutup, jdi pkai popok kain sampai usia 4 bln. dn sekarang udh pkai diapers lagi . ribet sih pkai popok kain .karna cucian numpuk. blm lagi dulu musim hujan, jdi buanyaakkk bgt yg lama keringnya, sampai beli popok kain lagi. hehe

untuk awal kelahiran sebaiknya pakai popok kain bun,agar tau tanda kecukupan ASInya,, Usia 1 hari normal pipis bayi minimal 1 kali. Usia 2 hari normal pipis bayi minimal 2 kali. Usia 3 hari normal pipis bayi minimal 3 kali. Usia 4 hari normal pipis bayi minimal 4 kali. Usia 5 hari normal pipis bayi minimal 5 kali. Setelah 6 hari dan seterusnya normal pipis bayi minimal 6 kali dalam 24 jam. jika ditemui pipis bayi lebih dari nilai normal yang sudah ditentukan artinya ASInya mencukupi kebutuhan bayinya. semoga membantu bun,,

Dua anakku pake pospak sih. Sebenernya punya clodi walaupun ngga banyak tapi krn gak punya mesin cuci dan tinggal di apartemen yg space jemur menjemur terbatas agak kewalahan klo pake clodi masalah cuci mencucinya. Akhirnya pake pospak terus, kalo masalah kantong jebol sih iya tapi mau gmn lagi :') pakenya mamypoko yg extradry. Si kakak baru lepas popok pas masuk sekolah. Si adeknya juga skrg masih 1bulan juga pake pospak. Ada ruam2 sedikit klo pas agak telat ganti popoknya tp pake cream diapers + salep bapenthan klo ada ruam Alhamdulillah gak rewel anak2 saya :) cocok2an ya masalah popok itu

VIP Member

Anakku pake popok kain sampe umur 15 harian bund , stelah itu udah pake celana kacamata . Krna kadang lepas" kalo pake popok kain . Kalo pospak pake merk mamy poko alhmdulilah cocok, tp jarang aku pakein. Kadang pagi sehabis mandi aja . Malem malah jarang pake pospak . Takut kalo keseringan jadi ruam , walaupun cocok sama merknya. Clodi jg saya pake bund, itu pun paling kalo sehabis mandi , trus di bedong bentar. Biar pas di bedong ga kebangun krna pipis . Tp kalo di liat" dia lebih nyaman pake pospak ketimbang clodi . Kalo pake clodi trus di bedong badanya menggeliat terus😂

Bayiku 1bulan 7hari waktu di RS sudah siapkan popok kain tapi ternyata ada req popok sekali pakai, papanya beliin merek genki new born dan emang gak ada masalah, halus dan lembut cuma dari pengalaman ini harga paling tinggi, setelah nya coba cari lainnya yg lbh murah pakai mommy poko, emang kering banget tiap di ganti tapi kasihan bayiku karena permukaannya kurang lembut, seperti pembalut. Ini baru coba sweety, lebih lembut dan ekonomis juga. Oya saya pakai popok sekali pakai ini cuma dari jam 8 malam sampai sebelum jemur, bisa ganti 3-4x tergantung penuh dan poop bayi.

Wktu bru lahir ank sy pke mamy poko royal soft NB , stelah ank sy usianya 3 minggu sy gnti ukuran S krna yg NB udh ga muat bkn krna bdnnya gemuk tpi krna ank sy trbilang tinggi jd diapersnya suka melorot yg NB , sjauh in ga prnah kena ruam popok ataupun belas ank sy cocok dgn brand ini krn smpat coba pkein yg merk lain sehari eh muncul ruam jd balik lg ke brand ini. Dan 1 lg stiap mau gnti popok sllu sy basuh pantatnya dgn kapas yg di basahi ga prnah pke tissue basah lalu dikeringkan dan dipakein sleek diapers cream utk mncegah ruam popok.

Hai Ma, Setiap Mama dan calon mama pasti khawatir bagaimana jika ASI saya sedikit atau tidak bisa mencukupi kebutuhan si Kecil. Apa ya nutrisi yang tepat untuk Boost ASI? Yuk dapatkan jawabannya, Ikuti kulwap "Nutrisi yang tepat untuk Boost ASI" bersama Bidan Salshabila AM.KEB pada hari Minggu, 6 Desember 2020 pukul 15.00-16.30 dan menangkan voucher belanja sebesar Rp 100.000 bagi yang beruntung! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar di: http://bit.ly/NutrilonMomJulie dan mengisi form pendaftaran di sana. See you soon ya, Ma! 😃

VIP Member

pakai popok sekali pakai. karna lebih efisien ga bikin cucian banyak. karena kalau pakai yg kain sekali pipis semuanya ganti dr atas smpe bawah. Dan baby ku juga ga kenapa2 pake popok skali pakai, sempet ruam tapi dipakein salep bepanthen langsung hilang & ga pernah ruam lg . Dari lahir di rumah sakit pun sudah dipakai kan popok sekali pakai. aku juga punya Clodi tp terlalu tebal menurutku untuk baby 1 bulan, smpe skrg 3 bulan pun kalau aku pakein clodi msh berasa ketebelan, jdi agak susah pake’in celana nya 😂

Hai Bun, terus terang pada awalnya aku ragu mau pakai popok di awal kelahiran baby ku. Tp karena semakin bertambah umur si kecil, intensitas pipisnya semakin tinggi dan ganti popok kain semakin sering. Akhirnya aku putuskan pakai popok sekali pakai Namun, kita bingung merk popok apa yg cocok. Aku coba pakai popok sekali pakai merk Nep*a G*nki! For newborn. Memang itu merk baru. Bukan mau promosi in. Tp aku puas pakai PSP tsb karena ngga bikin iritasi sama sekali dan bahan nya lebih lembut. Semoga membantu bun..

Pertanyaan Terkait