popok kain VS popok sekali pakai VS clodi

Buibu, kalo boleh sharing pengalaman popok yang dipakai baby nya waktu usia 1 bulan dan alasannya..

1060 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pulang dr rmh skit si anak udah pake pampers. Awalnya d pakein kalo malem aja krn kasihan liat dia kebangun terus buat ganti popok. Belom lg kita sc sakit jahitan masih nyut". Alhasil kepaksa pake pampers malem. Nah skrg udh mau 40 hri tiap pagi pake pampers smpe jam 12 siang. Sisanya pake celana. Alhamdullillah gak pernah ruam sama sekali krn aku ganti pampersny tiap 5 jam gak prnah smpe full. Aku biasa pake mamypoko kalo pampersnya. Prnah pake clodi menurutku gak rekomen krn msih bocor dan si baby risih.

Baca lagi

Bayiku pake papok sejak lahir. Udah pakai 3 merk. Merk Mami Poko Merk Fluffy kalo ga salah beli di Shopie karena murah. Merk mama Mia kalo ga salah beli di Shopie juga. *Ga hapal merk karena suami yg beli q tinggal pake tanpa liat kemasan.hehehe isinya 44 pcs Kalo yg mama Mia ga ada kemasan cuma dikemas plastik putih tapi kualitas dan harga juga sama kaya mommy Poko. Alhamdulillah cocok semua. Karena bayi baru lahir sering pipis q ganti diapers nya tiap 3 jam sekali. Tapi kalo ketahuan pup langsung diganti.

Baca lagi

Kalau aku sampe sekarang masih pake popok kain, belum ada niatan mau pakein pampers, bukan apa-apa tapi anak aku kalau pake pampers kaya langsung tapakan merah gitu, ga tega kalau sampe lecet jadi pake popok kain deh walaupun cucian banyak lagi musim hujan, tur atur ajaa๐Ÿ˜ tapi kalau dia gapernah keganggu tidurnya walaupun pipis, tetep aja nyenyak, cuma aku aja yg suka ganti sendiri karna kasian kalau lama-lama basah kan ga enak, tapi udah itu dia tidur lagideh bgn yakalau minta susu

Baca lagi
5y ago

sama kayak saya bund, cuman kasian kalau malam tidurnya gk nyenyak dan anak saya juga gk betahan kalau basah.. jadi siang pakai popok kain atau clodi malam pakai diapers..

VIP Member

Dari NB aku udah coba mamypoko extra soft, sweety gold dan Goo.N excellent dry tape. So far, ranking favorit pertama adalah Goo.N, disusul mamypoko lalu sweety. Kemungkinan Goo.N yg bakal ku repurchase terus dari saat baby usia 1 bulan ini dan kedepannya. Ukurannya enak ga kekecilan, tipis, motifnya lucu, ga bocor, ga ruam. Mamypoko dan sweety cepet bgt gembung dan pernah bocor samping. Apalagi sweety, pad nya itu ga full sampe pantat bagian atas jd bisa basah sampe ke punggung kalo baby pipisnya lagi heboh.

Baca lagi
5y ago

Saya lagi mau nyoba Goo.N bun...dari review nya kok bagus...dari lahir smpai 1 bln msh pakai mamy poko sih. Berhubung persediaan pempersnya mau habis next akan beli Goo.N aja deh

anak saya dari baru lahir sampe 1 bulan pake popok kain bund, soalnya pernah sekali di pakein popok sekali pakai eh dede ruam di slangkangan, krna memang kulit anak syaa waktu baru lahir terkelupasan sampe ke mukanya di kulit kepalanya juga, 3mgg baru sembuh total.. jadi pas udah 1 bulan baru pake popok sekali pakai, walau pake popok kain memng ribet semalam harus ganti popok bisa 10x, paginya cucian 2 bak ๐Ÿ˜‚ tpi alhamdulillah aman sampe skrng anak saya 10 bulan gk pernah ruam dan jgnn sampe lagi..

Baca lagi

seminggu pakai popok kain, selanjutnya pakai popok sekali pakai sampai skrg sudah 40 hari, sebenarnya kalau kita tau bagaimana cara penggunaan popok sekali pakai dengan benar insyaallah ga akan ruam, karena Alhamdulillah bayi saya sampai skrg ga ruam. seperti memilih popok sekali pakai yg memiliki daya serap tinggi, memberikan krim pencegah ruam sebelum memakaikan popok sekali pakainya dan walaupun saat membersihkan memakai tissue basah, tetap dibilas dengan air diwaslap. insyaallah aman ..

Baca lagi
4y ago

sama bngt bunnn.. gmna kitanya juga menjaga kebersihan ppok sekali pakai.

Saya pakai popok dari Pampers Newborn Premium. Harganya emang lumayan, tapi kualitas emang ngak bisa bohong. Alasan pakai popok sekali pakai karena dirumah cuman berdua sama suami, jadi kalau harus nyuci banyak tiap hari agak susah, terus alasan kebersihan juga. Kalau popok sekali pakai yg bagus kan biasanya ada anti ruamnya juga, terus ada indikatornya juga, ngak perlu cream anti ruam atau cream lainnya dan ngak perlu ganti popok sering-sering, jadi sebenarnya ngak seboros itu.

Baca lagi

anakku umur 1 bulan, pakai pospak merk sweety newborn dan mamypoko newborn. Kalo pagi sweety, kalo malem mamypoko karena lebih tahan bocor dan lembut. Pake pospak karena saya lahirannya SC, minggu2 awal post SC harus banyak istirahat juga, trus ngurus bayi cuma berdua sama suami, jadi pilih yang praktis, tinggal harus rajin dicek dan diganti popoknya 4 jam sekali, dan tiap ganti popok dipakein krim anti ruam juga. Bayiku pake mustela barrier cream. Alhamdulillah popok dan krimnya cocok di bayiku.

Baca lagi
4y ago

bisa buat pencegahan dan pengobatan bun.

VIP Member

Kalo aku diaper (popok sekali pakai) merk merries yang made in japan (yang bungkus putih ya) soalnya pas anakku lahir pas banget musim ujan & gak pake art juga, nanti kalo pake popok kain malah nanti gak kering ujung2nya malah banyak bakteri dan malah kadang keteteran kerjaan lainnya. Semua ada plus minusnya, kalo pake diaper yah mgkn ada yang kulitnya sensitif ada yang enggak dan jangan lupa 4 jem skali diganti ya. Jangan tunggu sampe basah biasanya keburu nangis dan juga bisa iritasi nanti.

Baca lagi

Anak pertama popok kain baru berani pake pospak pas umur 9bln namanya masih jd ibu baru jd masih keseringan dengerin omongan org... Anak ke2 dari lahir udh pake pospak,krn pas lahiran di bidan udh langsung pake pospak dan saya nanya gak apa2?bkata bidan gak apa2 gak bakalan ngaruh,lagian biar gak terlalu capek nyuci celana. Ydh siang pake popok kain,malem pake pospak pas umur 5bln full pake pospak. Alhamdulillah pas dia 1setengah tahun udh lepas pempers krn udh bisa sndri ke kmr mandi

Baca lagi