dilema popok kain VS diapers VS clodi

bun, ada yg punya rekomendasi ga, harus pilih popok kain VS diapers VS clodi ? soalnya aku bingung, bayi ku newborn.. dipake in popok kain ribet bgt tiap pipis/pup harus ganti baju,daleman,pernel,dan popoknya.sdgkan pipisnya kan sering bgt tuh :( pake diapers malah ruam parah :( pdhl diganti 2-3 jam pake clodi sih blm coba .. bagusnya gmn yaa ?

134 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gini bunda, pake popok kain.. Didalam nya dikasih kain yang di lipat agak tebal atau dikasih Insert ( kain daleman nya Clodi) anak tidur diatas perlak, selesai deh. Jadi gak sering rembes ke baju anak. Ya itu bunda kerja sama sama suami. Dulu saya gitu pokoknya kalo popok bekas poop, suami yang cuci (karena memang menyita waktu banget kalo bekas poop. Tapi kalo hanya sekedar pipis dll saya yang nyuci. 2 hari sekali nyuci tiap malam waktu bayi tidur bun. Halah bunda... Cuma icik" kayak maen air. gak sampe bener-bener ngeluarin tenaga yang melelahkan. Nah bunda bisa ganti diapers atau Clodi kalo si bayi udah aktif dan membuat popok kain nya mudah lepas sendiri. Dengan syarat ganti popok diaper maksimal tiap 4-5jam (kalo gak penuh), Tiap popok diaper penuh (meskipun belum 4 jam), dan popok Clodi tiap bayi pipis (di cek tiap 3 jam sekali). Dan perlu diingat bunda bersihkan benar-benar bersih di lipatan" secara halus yaa. Biar gak terjadi ruam. Kalo popok Clodi itu hampir sama seperti popok kain bun. Tapi disini bunda lebih sering cuci Insert dari pada Clodi nya.

Baca lagi
VIP Member

.kalo nb mending popok kain dulu bun, gpp ngalahin cuciam banyak,masih sering pup jg kalo pake diapers boros, pake clody nodanya susah ilang kalo ga lgsg dicuci, karna 22nya anakku dulu jg gitu, nanti kalo udh 2bulan pake diapers /clody jg boleh, coba ganti merries bun itu lembut, trs tiap ganti dikasih cream gitu biar ga ruam, aku sih dari anak umur 4bulan udh aku pake in clody kalo malem ,siang tetep celana opol biasa kalo udh abis baru deh sore cuci jemur paginya panasin bentar siang udh bisa pake lg, jadi tiap 4/5jam sekali ganti, smpe skrg buat adeknya jg ,jadi clody 7pcs sma Insert nya 9pcs , murah trs praktis bun, tp kalo musim ujan gini ngeringin nya harus pake mesin cuci krna kalo diperes pake tngn lama keringnya bun,

Baca lagi
VIP Member

sebelum 30hari bayi ku pagi sampai sore pakai popok kain karna ada mertua yg rajin cucinya, tp klo malam aku pakein popok sekali pakai krn kasian mertua klo nanti cuciannya makin byk dan biar bayi ku nyenyak tidur malamnya gak basah2. setelah 30 hari mertua ku uda pulang kerumahnya sendiri jadi aku langsung full kasih popok sekali pakai karena bukan males nyucinya tapi cuma berdua sama bayi dirumah, suami kerja, gak mau waktu habis buat nyuci aja, mending main n jagain anak. anak ku skrg uda 4bulan gak pernah ruam karena sblm pake popok sekali pakai di pakein cream anti ruam, pdhl segala jenis merk uda pernah dicoba dr yg mahal sampe yg murah meriah, aman dari ruam

Baca lagi

Renc sy kalo newborn pake popok kain bun, br mlmnya saya ksh diapers biar mlm tdrnya nyenyak. Nnt kalo pupnya udah mulai padat mgkn sktr 6bln br saya ksh clodi. Pengalaman anak pertama kalo pupnya anak msh cair pake clodi setengah mati bersihinnya susah bngt. Diaper br saya pakein kalo pergi2 aja n mlm hr, biar agak irit jg hehehe. Itu renc sy berdasarkan pengalaman jg tp nnt blm tentu bs sesuai renc mklm kan ya bun pny anak yg awalnya udah ada renc ini itu buat dia eeeee terkadang smua gak sesuai bayangan kt dan berubahlah renc kt dr awal hahaha. Eh mlh curhat πŸ˜…

Baca lagi

kalo menurut ku bund kalo bunda ngurus baby nya sendirian lebih baik pospak aja untuk newborn nya kalo bunda mau beralih ke clodi pas usia 3bulan or 4 5 bln an bund karena ya pengalaman aku baby newborn dikasih clodi itu kyak ketinggian gtu kasihan ... aku mau bagi pengalaman karena aku tinggal nya sama ibu jadi aku mulai dr newborn PKK popok kain Sampek usia 2bln tapi itu di seling bund kalo lagi hujan ya pospak sama malem pas mau tidur juga pospak lah pas aku pulang ke rumah aku beralih ke clodi di umur baby ku 3.5 bulan bunda cmiw

Baca lagi

Kalau aku, pas kemarin dari lahir sampe baby 1 bulan, pagi sampe sore pake popok kain yg tali itu. Malam baru pake pampers. Sekarang baby aku baru 1 bulan 2 minggu. Kalau pagi sampe sore pake celana pop, setelah lap badan sore pake clana panjang. Malamnya pake pampers + clana panjang. Untuk cegah ruamnya, aku slalu pakein cream sebelom pake pampers sama setelah mandi pagi n lap badan sore. Pampersnya aku ganti tiap 4 jam skali sama kalo dirasa sudah penuh. Moga2 membantu. 😁😁😁

Baca lagi
5y ago

Sama bun q jg pke sebamed tp yg care cream😊

Saya pake clodi bun klo di rumah, diapers klo keluar aja. Awal awal memang merasa repot krn belum paham caranya dan kainnya msh baru jd daya serapnya belum tinggi. Smkn kesini sdh smkn paham. Cucian byknya di prefold dan liner. Itu awal awal byk cuciannya. Tp skrg krn smkn tingti daya serap, bs dipake lamaan, jd dikit jg nyucinya. Hemat, g ruam dan ga repot juga. Klo kena pipis hanya rendam lalu bilas. Klo kena pup sikat dikit, ntar nodanya hilang pas dijemur. Pake ecobum recommended mom.

Baca lagi
5y ago

Sama samaa

Anak sy dari lair udah pake diaper bun...alhamdulillahnya si g pernah ruam2 dulu masih newborn sy kasihin merk pampers...pengennya si juga pake popok kain biar hemat tp mau gmn lagi lairan sc g bisa banyak gerak...suami juga kerja luar kota plg seminggu sekali...jd g da yg bantu cuciin kan, sekarang jg masih pake diaper tp nyobain banyak merk dr yg murah lokalan smpe yg premium alhamdulillah cocok2 aja...tp kondisi baby kan beda2 ya bun, emang lebih praktis diaper kalo saya

Baca lagi

Kalau ruam ya pake popok kain.... Emg gitu bun anak q juga dulu gitu pas NB dipakein pospak ruam parah,pake clodi juga ruam Alhasil pake popok kain dulu untuk sembuhin pantatnya pake cream ruam juga Setelah sembuh pantatnya kalau mau pake diapers aq olesin sama cream dulu jdi skrg gk ruam lagi.... Tapi aq skrg pake pampersnya pagi sama malam bun,siang jam 11 aq pakein popok kain sampai jam 9 malam,trus jam 9mlm aq ganti pampers Kasian soalnya kalau dikasih pampers trus

Baca lagi

aku sih pake celana aja gak pake popok kain wkwk kalo pipis ya gitu ganti semuanya ya baju celana kain alas nya.. pake pospak kalo kira" badan lg cape atau pengen tidur nyenyak atau si bayi siangnya kurang tidurnya jd mlmnya pake pospak dan cuma malem doang sih itupun makenya kalo udh jam 12an atau jam 2an wkwk.. pake clodi Newborn dr cluebebe bentar pake tembus jugaa sama aja.. soalnya baby aku heavy weather pipis dan pupnya banyak dan sering

Baca lagi