MELAHIRKAN DI MASA PANDEMI

Buat Bunda yg udh melahirkan di musim pandemi ini share info yukk tentang RS(rumah sakit) kebijakan apa aja yg mereka berlakukan selama pandemi ini. Untuk semua daerah di seluruh indonesia boleh share yaa pengalaman nya biar para bunda yg sedang merencanakan persalinan bisa mengatur budgetnya ? 1.Tolong sebutkan daerah dmn kalian tinggal 2.Berapa perkiraan biaya rapid test? 3.Berapa perkiraan biaya APD utk tenaga medis?

MELAHIRKAN DI MASA PANDEMI
83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lahiran dengan CS tgl 06 April di RS Hermina Tangerang Selatan Ciputat. Waktu itu biaya rapid test + cek darah sblm operasi dll sekitar 900rb an, dan gak dikenain biaya APD. Semua satpam perawat dokter sudah memenuhi standar APD jd cm bayar rapid test. + biaya Operasi. Selama rawat inap gaboleh dikunjungi siapapun dan hanya boleh dijaga 1 org. Jd kalau mau gantian yg jaga hrs turun dulu dan pegang 1 kartu jaga hanya utk 1 org keluar masuk. Masuk RS dicek dan kl ga ada kepentingan dilarang masuk ke lantai 3 (lantai rawat inap para ibu dan bayi) Lg melahirkan masa pandemi gaenak banget. Sepiiii aku hanya ditemani sama baby ku dan suami, jd kemarin pengen cepet2 pulang rasanya ๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ

Baca lagi

Sy lahiran di bidan dkat rumah (200m dr rumah),dr priksa emng uda disitu tp kmren pas mau lairan aq pendarahan dl(jd awalnya lendir darah tp kq jd darah yg bnyk ky lg mens pas lg deres2nya) telp puskesmas tp katanya ngga bs menerima persalinan dl klo blom rapid test,jd disarankan ke rs lsg. Smp di rs diperiksa masih bukaan 1 dan disuru test lab(pas tm 3 aq ada riwayat reduksi urin +1,atau gejala preeklampsia). Puji Tuhan negatif,tp disuru pulang lg,kata dokternya gpp,pendarahan gt biasa,dan mrk menyarankan klo ada bidan mending di bidan aja,tp klo mau tetep di rs ya gpp,mereka tetap menerima. Akirnya pulang,dan memutuskan lairan di bidan aja aman,ngga pake test macem2

Baca lagi

Saya lahiran tgl 29 april 2020 di RSIA Livasya Majalengka. Untuk rincian biayanya saya kurang tau, yg jelas waktu itu total keseluruhan 8,5 juta, itu sudah termasuk biaya rapid test, test darah, lahiran normal tp di induksi, biaya rawat inap 3hari 2malam, dan biaya perawatan dede (dede di rawat di ruang bayi utk di observasi karna dede lahirnya di vacum jadi takut ada pendarahan di kepala bekas vacum, tp alhamdulillah dede sangat sehat waktu itu), face shield gratis, masker punya sendiri, utk yg jaga 2org ga mesti pake apd (tp tetep harus sesuai protokol kesehatan RS), dan ga boleh ada yg jenguk.

Baca lagi

Saya melahirkan memilih di klinik versalin karena takut pandemi dan jg kebijakan d RS yg macem2,alhamdulillaah di klinik bersalin cuma di suruh pke masker dan penunggu pasien jg wajib masker boleh 1-2 orang.pasien ada kelonggaran pakai masker tapi hidung boleh dibuka karena emg posisi melahirkan ya. Kemarin kelas satu dan persalinan spontan alhamdulillaah cuma habis 4,1 juta selama 24 jam,saya di daerah PATI jateng bun

Baca lagi

HPL september semoga sdh aman ๐Ÿ™๐Ÿ™ Tkut bnget si abang gk boleh ikt masuk ke ruang inap sma ayahnya krna di masa pandemi ๐Ÿ˜ซ kaya gini .. Kepikiran trus ., krna si abng dkat bnget sma mamanya sma ayh ny pun gk mau apa lgi sma neneknya ., Tkut kpikiran pas proses lahiran ๐Ÿ˜ข rencana pngen lahiran di rmh skit kusus bersalin smoga kita smua dlam lindungan sang pencipta ya bun ๐Ÿ™aminn

Baca lagi

Mudah mudahan iya bunda bunda yg lagi nunggu hpl diberi kesehatan, kelancaran, dn rezeki yg melimpah aamiin... Kita dari hamil ngeluarin budget terus terusan dari periksa rutin, beli perlengkapan bayi, biaya untuk lahiran, memang ini untuk kita dan sijabangbayi kita tapi adanya pandemi ini kita sedikit tertekan pula dn harus ada budget lebih mudah mudahan pandemi ini cepat berlalu aamiin

Baca lagi

Saya depok dan melahirkan di RS Sentra Medika. Ga ada biaya APD dan rapid tes tapi tetep di tanya tanya riwayat ksehatan dan perjalanan. Untuk ruang rawat inap satu kamar 4 orang hanya diisi 2 orang dan pendamping 2, enaknya suami bunda bisa tidur di kasur sebelah hehehe. Dan wajib masker bunda saat menyusui dan kunjungan dokter maupun suster. Proses rawat inap pun jadi cm 2 hari

Baca lagi
4y ago

Saya SC bun, normal disana kurang tau berapa mungkin sekitar 5 bun

Saya kemarin sc bulan mei, pas masuk cek darah ga tau buat apa mungkin rapid test atau apa saya ga paham, terus ga boleh ada yg jenguk wajib pake masker sama penutup rambut, yg nungguin harus suami ga boleh orang lain walaupun ibu sendiri, dikit2 cek suhu badan mau pulang cek lagi tapi ga ada biaya tambahan saya ga ngeluarin duit sama sekali karena pake bpjs.

Baca lagi

Bulan april aku lahiran sc di RS PMC. Pulang dari RS baru tau aku di tes rapid.karena sampai rs aku dh kontraksi bukaan lengkap tapi ga bisa normal.jadi ga tau lagi pas di ambil darah buat apa.semua gratis.Ga ada biaya tambahan. Ga bisa di jenguk. Cuma aku berdua suami di RS. Sodara yg dtg ga bisa masuk juga.karena jam besuk di hilangkan selama pandemi.

Baca lagi

Saya lahiran normal di Bulan April, di RSIA Stella Maris. Kebijakannya tdk boleh ada pengunjung, ditemani hanya satu pendamping, Wajib memakai masker Blm ada rapid tes, tdk ada biaya APD, hanya saja kalau sdh sehat tdk boleh berlama2 d rmh skt. Disuruh lgsg pulang. Meski paketan kamar normalnya sampai 3 hr 2 mlm. Dan masih boleh rooming in.

Baca lagi