Anjuran Tidur Miring Ke Kiri Saat Hamil

Buat para bunda mau nanya nih, kan anjuran ibu hamil u/ tidur dengan posisi miring ke kiri. Tp saya lebih nyaman miring ke kanan, kadang juga suka gak sadar kalo tidur lebih lama ke posisi kanan? Bahaya gak ya? Apa ada yang senasib? ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh kok bunda, jadi bumil memang harus tidur miring kesamping (boleh ke kiri maupun ke kanan) tidak masalah, kenapa lebih dianjurkan ke kiri? karena paling dekat dengan jantung jadi supply darah ke janin lancar, kalau supply darah ke janin lancar otomatis sari2 makanan yang kita makan pun turut dinikmati oleh bayi dengan sempurna. kalau miring ke kanan pun tidak apa2. yang tidak diperbolehkan adalah telentang, karena saat telentang posisi janin ada di atas pembuluh darah aorta (pembuluh darah terbesar di dalam tubuh) nah kalau aorta tertekan janin otomatis supply darah ke seluruh tubuh tidak lancar, terkadang jadi gampang kesemutan bagian paha ke kaki.

Baca lagi
6y ago

Wah thx bunda, bermanfaat sekali 😁

saya usahakan miring ke kiri bun tp kalo da agak pegel pindah ke kanan juga..kdg kalo da lelap tidur malah ga sadar uda miring ke kanan 😁..mudah2an gpp bun,soalnya hamil anak pertama,kedua saya jg gt..

6y ago

Iya ya bun bukan saya doang brrti 😳

kmrn saya jg gt mom saking sering tdur miring kiri jd nya saya ambl posisi tdur nganan.. sebulan kmudian pas kontrol eh dd nya posisi nya nganan & dsuruh dokter tdur ngiri,

6y ago

πŸ‘Œ

VIP Member

di saran kan memang tidur miring, klo pegel ke kanan yaa ke kiri miring nya

di biasakan ke kiri bunda.. biar bayi nyaman dan tidak kehabisan oksigen.. 😊

6y ago

iya.. apalagi kalau tidur terlentang, itu juga ngga boleh. . 😁

ganti gantian aja bun.. kalo cuma satu sisi aja biasanya juga pegel di pinggang.

6y ago

iya bun.. kmarin d ksih tau bidan kek gt sih.. 😊. Sharing aja..

kta dokterku sih asal nyaman n jgn telentang sih bun

6y ago

kalo udah 7 lebih baru banyakin miring kiri

gpp bun. yg penting jangan tdur terlentang bunda

6y ago

Oh gpp ya, thx bunda ☺

VIP Member

saya juga gitu bun

6y ago

Hihi iya ya bun, thx bun