17 Tanggapan

Kl anak saya tengah malampun dia bangun kl minta nen, malah kadang emaknya yg suka ga denger anaknya teriak2 saking ngantuk 😂 suka ga tega sih emg kl bangunin anak diwaktu mlm. Tp baiknya ya dibangunin aja bun tp kl emg susah bgt gpp yg penting sblm anaknya tidur udah bisa dipastiin kl dia udah cukup asi

VIP Member

Klo 2bln sih ank saya uda bs tidur lama di malam hari dan br bangun pagi, saya ngk bangunin karena siangnya pun jg nyusunya sering bahkan lbh sering dr 2-3jam sekali dan bnyk, pipispun oke jd klo malem ya biarin aja dia tidur sampe pagi biar kita bs istirahat juga, ya klo dia kebangun ya baru susuin

Suka2 dia aja,paling kebangun cm sekali dari sejak tidur malamnya dinenenin jg langsung tdr lagi sampe pagi

Justru menyusui malam hari bagus lho, karna hormon oksitosin diproduksi malam hari, dan menjaga produksi asi tetap lancar. Batas tidak disusui malam hari maks 5-6jam. Disarankan 3 bulan pertama tetap menyusui malam hari 2-3 jam sekali 😊

VIP Member

Tidak lebih dr 3 jam ya bund takutnya bayinya nti dehidrasi klo kurang minum (asi), baiknya di bangunkan saja, toh setelah itu biasanya bayi jg lgsg tdurkan bund kita jg bs lanjut istirahat

Bnyakin nen ny dsiang hari, bukan 2 jam sekali, tetapi sesering mungkin, klo dia tidur, bangunin aja biar ada waktu istirahat malam hari, saya jg kyk gitu, sesuai pesan bidan

VIP Member

Umur segitu biasanya sering bangun sendiri 2-3jm skali minta nenen, kalo tidur dibangunin aja bun, atau gak nenen nya letakin dibibir bayi aja pasti nanti di mimik

Ak dulu usia baby segitu masih sering tak bangunin buat minum bun. Baru berkurang setelah baby usia 4bln. Setelah baby 4bln maksimal 4jam sekali ak kasih.

VIP Member

Kalau Full ASI ya udah sebangunnya saja. Bayi tau kok kapan dia harus minum. Yang penting setelah bangun langsung susuin

Kalau sy mah sebangun nya aja, biasanya kan kalau malem suka begadang, nah itu lah waktunya ngegempur buat nenin

bayi sya juga bru 2 bln bun. msih suka bngun 2-3 jam sx. klo dynya tdr trs sya bngunin.

Pertanyaan Terkait