cuti kerja

Boleh minta saran dong bun, untuk calon ibu yg kerja kantoran sebaiknya ambil cuti h- berapa ya ?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini kayak main tebak tebakan bun. hihihi.. kemarin saya ambil cuti 2 minggu sebelum HPL, eh say lahiran malah 3minggu sebelum HPL.. πŸ˜… dokter spog malah bilang, kalo kandungan baik baik aja, seminggu sebelum lahiran aman...

Aku dlu...masuk 8 bulan kehamilan disuruh dokternya istirahat total. Soalnya sering kontraksi wktu krja...jdi akhirnya cuti krja. Dan gak sesuai pleaning yg direncanakan

Saya dulu mepet banget sama HPL bund, h-10 hari, tapi semua tergantung kondisi ibunya jangan dipaksakan intinya, kalau udah berasa berat, lgsg ambil cuti bund

Klai lhiranny dket sm tmpt krja..mnding mnjelang mau mlhrkan aj bund... Kcuali mgkn bnda a mau lhiran dikmpung ortu ndn kbtln jauh...lbh baik dr 8bln dh cuti

Saya 2 minggu sblm hpl, dan bener aja ternyata lahirannya maju seminggu dr hpl usia 38weeks. Tp enak bun, jadi bisa lama ngurus babynya 😊

Haha aku H-7. Jd bnyk wkt sama baby setelah melahirkan bun. Tp tergantung SOP dikantor bunda, syukurΒ² kaya dikantor ku.

VIP Member

Kalo saya udah ambil cuti dari dua bulan sebelum HPL bun, karna kondisi fisik saya yg gk bisa terlalu capek

Saya cuti di week 38, kalau ternyata lahir lebih awal ambil jatah cuti biasa bbrp hari dulu

Sy rencana H-1 minggu πŸ˜… masih banyak kerjaan numpuk semoga masih kuat sampai segitu

Maunya sih pas dekat HPL apa daya kantorku SOP banget harus h-45 dan h+45 dr HPL πŸ˜‚