MPASI 6 bulan

Bismillah, Bund, Anak saya usia 6 bulan 8 hari, saya coba kasih makan sudah beberapa kali tapi seperti belum ada kemauan untuk makan paling hanya dua suap sudah nggak mau lagi, tapi kalo miminya kuat bund, saya Asi ekslusif nggak selingan sufor, kalo berat badan Alhamdulillah nggak ada masalah bund, apa usia segitu wajar bund kalo masih belum selera makan?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar sekali bun, dia masih adaptasi, namanya kenalan kan butuh proses ya gak bisa instan, bubur instan aja gak langsung suap harus di seduh air dlu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Anak sya dlu awal mpasi malah buang muka, didudukin di high chair sebentar aja udah nangis kejer, saya gonta ganti menu, baik homemade atau instan, sampai akhirnya Alhamdulillah setelah 1,5 bulan usaha skrg anaknya sudah lahap makannya.. Sabar dan harus telaten bun..

Baca lagi
2y ago

Semangaat ya bun... Insya Allah pelan2 nanti mau kok makan, yg penting jangan lupa responsive feeding dan feeding rules nya ya bun.. Terima kasih kembali ๐Ÿค—๐Ÿค—

anakku sejak awal mpasi sampai usia 8 bulan GTM, paling makan beberapa suap udah tutup mulut, disuapin juga sering nangis. pernah lahap beberapa minggu, ehh skrg GTM lagi. pokoknya mpasi itu harus sabar, klo sya sih kasih makan semaunya anak. klo mau ngemil yah sya suapin, sya makan trus dia juga mau sya suapin makanan sya juga. alhasil skrg usia hampir 9 bulan sudah makan menu keluarga ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Anaknya baru belajar makan bun, jadi wajar awal2 mpasi gak sesuai ekspektasi, dia masih penyesuaian dari yg sebelumnya terbiasa dg yg cair (asi) ke yg semi padat.. Gpp, tetap terus tawarkan makannya ke anak, hargai setiap suapan yg dimakannya & atur suasanan makan senyaman mungkin, kalo anak menolak makan gpp jgn di paksakan.. Semangat mpasinya bunda..

Baca lagi
2y ago

Sama sama bundaa

sangat amat wajar bun, namanya dari lahir sampai 6bulan dia cuma tau nya susu aja. nah tiba2 dikenalin makanan selain susu ya pasti aneh. tp jgn nyerah bun tetep konsisten. mau makan gak dimakan gpp jgn dipaksa. semangattt

wajar bu, kan dia masih adaptasi, semu pasti butuh proses. tambah lg stok sabarnya yah, kurangi ekspektasi anak akan langsung lahap di awal belajar makan. 6 bln kebutuhan nutrisinya masih dominan dr asi kok.

bisa jadi masih adaptasi. Dikasih jarak antara ASI sama makannya bun biar gak kekenyangan

2y ago

Terimakasih bund sarannya โ˜บ๏ธโค๏ธ

gpp bun, masih adaptasi anaknya.. terapkan feeding rulesnya yah.. semangat

Coba bikin dia laper Bun... atau ganti tekstur makanya juga..

2y ago

udah coba" kalo tekstur bund, bikin tekstur agar cair malah di sembur", kalo agak padet emang dimakan tapi nggak diteulan, cuma disimpan dimulut kalo udah cair sama air liur nya malah di lepeh