103 Tanggapan

Aq barusan ceck 3 hri yg lalu, kebetulan puskesmas aq berbayar 10 rbu ajah untuk yg Umum. Di hari itu juga aq skalian periksa rutin n suntik TT yg ke 2, pulangnya dbekali vit penambah darah n kalsium

sekitar 3minggu yg lalu saya cek di puskes tanpa BPJS habis 90rb bund,,itu udah sama dikasih vitamin juga,,,tapi ya tergantung puskesnya sih,karena setiap cek dipuskes itu berbeda-beda harganya..

40rb bun itu sudah sama cek golongan darah,tes HIV,cek gigi lengkap cuma belum urine.Tapi di puskesmas suami 15rb baru cek GDS.Dan kalo dijabarin satu2 lebih mahal.Kayanya beda2 bun

VIP Member

Kemaren saya cek ke puskesmas cuma habis 45 rbu bun dah komplit dari mulai cek HB,HIV,HBsAg,tes urine, dll ditambah lagi ke spesialis gigi dan ahli gizi juga bun ...

saya pernah bun. ngak mahal kok bun. kalau pas tm 1 cek komplit habisnya ngak nyampek 100rb. kalau tm 2 dan 3 ngak nyampek 50rb cek darah/lebnya

VIP Member

Aku di bidan langganan ku cuma 24rb bundaa, tapi beda daerah beda harga sih setau aku, Apalagi kalo ada bpjs katanya sih bisa gratis.

Di tempatq gratis bun cek lab lengkap. Cm bayar 10rb untuk cek gula darahnya. Cek urin, gula darah, hiv, hbsag, sifilis bun.

Biasanya klo d puskesmas gratis tanpa bpjs,tp jg kdg d tnya punya bpjs apa ndk,wktu it sy blng g punya bpjs,ttp tdk d pungut biasa,,

Puskesmas banyuwangi jawa timur bun,soalnya kebanyakn puskesmas emng gratis bun klo mau periksa apapun,dr hamil pertma smpe ke dua ini,obatnya jg gratis jg,mngkin puskesmasnya gede ya bun kyk RS,jd hrs byr mski cm sdkit,

Saya kemaren cek leb di laboratorium .. ngambilnya paket ibu hamil biaya nya 216 ribu alhmdulillah hasilnya sehat semua

Ga bun cuma yg di cek hiv ,Hbsar,darah rendah , hepatitis /liper ( hb,ht,leokosit, sma trombosit udah itu permintaan dari dokternya Sisanya saya minta cek darah juga cz belum tau golongan darahnya Sebagian juga ada intinya paket hamil

dipuskesmas tmpat tinggal saya gratis bun, ngga tau deh klau dibundaa. tpi bilang aja bunda mau ANC terpadu

Pertanyaan Terkait