CEK LAB PUSKESMAS GAK PAKE BPJS

Bun mau tanya, kalo cek lab ke puskesmas tapi gak pake bpjs kena biaya berapa ya total kira2?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kemarin sy kena 57rb bun. Komplit semuanya, tes urin, darah, usg, gigi, konsul ahli gizi. Ke puskesmas deket rumah, tpi faskes 1nya bukan situ. Setelah itu, dimasukin WAG bumil di area puskesmas itu. Jadi setiap ada info2 program (bumil dan anak balita) selalu disosialisasikan di situ.

bedaยฒ tiap daerah bund... kalo di tempat saya kemarin pendaftaran 10k, anc terpadu 50k itu udah dapet tambah darah sama kalsium bund

1y ago

kemarin saya hb, hiv, sifilis, gula darah, golongan darah, 1 lagi lupa bund... cuma gak cek urin bund

kalo di tmpat sya pendaftaran 7.500 biaya lab nya 47500 bun udah dapet vitamin2 banyak ..ga pake bpjs ya tp ..

1y ago

iya bun sama

di tempatku gratis, faskesku bukan di puskesmasnya, tp aku gratis cek lab di puskesmas sesuai domisili

kemaren sy cek anc ya cek lab ,cek golongn drh,dll cumn keluar duit 15rb,tp mungkin beda2 setiap daerah

1y ago

iya bun beda2 tiap daerah. mungkin sekitar 50.000an ya bun. ini saya jadwalnya masih rabu depan

aku juga kemarin engga cuman bayar pendaftatran dan salah satu test cuman 30000 an lah

kmaren aku sempet periksa di puskes, di kasih kertas cek lab itu 165an.. akhirnya gak jadi.

1y ago

iyaa makanya langsung bidan aja.. ๐Ÿ˜…

kalo di tempatku bayar biaya pendaftaran 7 rb sama biaya lab 10/15 rb kalo ga salah.

VIP Member

Kok disini pd bisa ya? Ditempatku gabisa sm sekali harus pake bpjs๐Ÿ˜ญ

Sepertinya dibawah 50rb bun. Saya ga pake bpjs alias umum 78rb

1y ago

darah lengkap, urin lengkap, gula darah, hiv, hb, tbha. itu yg di centang dokter bun