baby 6 bulan

Bismillah adakah bunda disini yang punya baby usia 6 bulan lebih masih sering begadang? i hope you sharing with me.

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah bun, alhamdulillah anak saya 1bulan lebih udh ga pernah lagi begadang krna: 1. dari 0 saya ajari pergantian siang malam/disiplin waktu (ba'da Isya sudah mulai persiapan tidur, matikan lampu nyalakan lampu tidur) 2. kondisikan keadaan anak dlm keadaan nyaman tidur (ganti baju tidur - beri Asi - bersihkan mulut - bacakan dzikir sebelum tidur - sounding positif anak) 3. kondisikan suasana yg nyaman utk tidur (selain lampu tidur, rumah tidak trllu berisik, hawa tdk trllu panas, dll) 4. kita harus bisa mengatur waktu anak, bukan kita yg diatur. perbanyak kegiatan siang jadwal tidur anak saya sndiri yaitu, bangun antara jam 5-6 pagi (jika sudah jam 6 blum bangun, saya bangunkan) tidur lagi jam 9 pagi, biasanya siang hari dia jarang tidur/hanya tertidur paling lama 30menit (utk waktu tidur siang disesuaikan anaak saja) ba'da Isya persiapan tidur dan hanya terbangun utk Asi saja kira2 itu yg saya praktekkan semoga bisa membantu ya bun, intinya itu adalah konsisten insyaAllah anak akan paham dan terbiasa

Baca lagi
4y ago

sama2 bun, jika berkenan mungkin bisa dipraktekkan atau mungkin ada cara yg lebih baik.. semoga waktu tidur anak bunda jdi teratur agar pertumbuhannya lebih baik&ortu tenang beristirahat moga Allah ta'ala mudahkan

coba training tidurnya aja Bun, jam 8 anak harus udah tidur jadi jam 7an mulai kelon bacain buku cerita atau main tapi yg gak perlu pakai tenaga banyak jadi si anak santai pasang lampu redup juga nanti kalo anak bangun minta susu kitanya juga pelan pelan jangan malah dibercandaain gausah digendong gendong Bun biar dia tenang terus tidur lagi. kalo saya sih begitu Alhamdulillah bangun cuma Mimi doang abis itu tidur lagi bangun pagi jam 8 kadang jam 7 walau tiap malam bangun bisa 2 3 kali tapi langsung tidur anteng bun

Baca lagi

Usia 3-5bulan aman aman aja doi Ni masuk 6 bulan ebuset.... tidur jam stgh9 malem Jam 2/3pagi dah bangun. Ngoceh. Maenan. Kalo mak nya nungguin ketiduran sedetikkkkk aja dia ngomel๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“. Trus jam 4 pagi pup. Abis pup guling guling lagi๐Ÿ˜“. Pas siang ga bobo๐Ÿ˜ญ. Bobo cm sebentar bangu. Alhasil aku bisa kerja cm malem stlh dia tdur jm stfh 9 mlm itu. Slse jam 11 malem. Nikmat sekali bunda๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

lah ini bayiku banget wkwkwk semangat yee mak

Alhamdulillah saya anak pertama gak pernah begadang bun. Coba di latih untuk pagi2 bangun tepat waktu baik itu bangun sendiri atau dibangunkan. Biarkan aktif seharian, dan buat si perut bayi kenyang di makan terakhirnya.. lalu bila waktunya tidur malam, redupkan pencahayaan. Kalau masih aktif bisa diajak bermain di tempat tidur, baik itu bercanda atau bercerita bun.

Baca lagi

aku selalu ajak main bun dr bangun tidur siang, anak usia segitu kan udah ngerti main ya bun, ajak jalan keluar kalau dikamar berduaan aja emg ngantuk ntar tidur lagi deh, sampe mau maghrib aku ajak masuk rumah aku ajak main lagi tapi gak dikamar pokoknya masuk kamar jam 8, lebih cepat masuk kamar kalo dia udah keliatan capee bgt.. jadi bablas tidur semaleman bun..

Baca lagi

anak ku 6 bulan 20 hari. jam 8 mlm udah bobok, tengah malem bangun cuma nenen abis itu tidur lagi. subuh udah bangun, ba'da subuh selalu ngajak jalan2 pagi, wajib, kalo enggak bakalan nangissss... malam udah jarang begadang kecuali kalo badan nya kurang sehat.

VIP Member

Alhamdulillah anak kedua dan ketiga dari newborn ga ada yg begadang mom.. coba mom olesin baby calming tummy oil mamaโ€™s choice deh sebelum tidur malam, karena mengandung chamomile oil yang bisa memberikan relaksasi dan membantu bayi tidur lebih tenang ๐Ÿฅฐ

Anak saya 6 bulan, begadang sih engga bun tapi tidur malamnya pasti diatas jam 10. Hebat banget kalo jam set 10 udh tidur. Saya agak worry sih, karena takut berdampak pada pertumbuhannya. Karena dokter sarankan untuk tidur malam paling lama di jam set 9.

Alhamdulillah gak bund. Paling pas sebelum 40hari tidurnya masih malem jam 10 atau paling malem jam setengah 1. Skrg alhamdulillah masuk 2 bulan smpe skrg 5 bulan boboknya jam 7/8malem ... ๐Ÿค— Paling malem2 minta mimik bentar sambil tidur...

bayiku umur 6 bulan siangnya jarang tidur, malam tidur cepat dan bangun minta maen tengah malam sekitar jam 2 ato jam 3, dia melek seger buger ga ada ngantuk2nya smpe subuh ๐Ÿ˜ข kebayangkan emaknya bakal kek gimana, manggut2 kengantukan ๐Ÿ˜‚

3y ago

berat badannya masih normal bun tp bulan ini cuma naik 200gr beratnya skrg 7,4kg