Bahas Tuntas Berat Badan Bayi dan Anak

Berat badan anak menjadi salah satu perhatian utama para orang tua. Oleh sebab itu, mari kita bahas pada tanya pakar kali ini. ๐Ÿ“ŒTema: Bahas Tuntas Berat Badan Bayi dan Anak ๐Ÿ—“๏ธ Tanggal: Kamis, 10 Agustus 2023 ๐Ÿ•— Waktu: 10-13 WIB Berat badan ideal memang menjadi salah satu indikator kecukupan gizi Si Kecil. Oleh karena itu, Parents perlu menjaga berat badan bayi dengan memantaunya secara rutin. Untuk Parents yang punya pertanyaan seputar berat badan bayi dan anak, silakan bertanya di kolom komentar ya. Saya akan menjawab beberapa pertanyaan terbaik yang berkaitan dengan tema.

Bahas Tuntas Berat Badan Bayi dan Anak
94 Tanggapan
Tulis tanggapan

permisi dok saya mau tanya, berapa normal nya BB bayi laki laki usia 4 bulan ? bulan lalu BB nya 6,8 pake timbangan analog , bulan ini turun jadi 5,8 pake timbangan digital, anak saya full sufor, anaknya aktif dan menyusu seperti biasanya. kira kira kenapa ya dok ?

Assalamualaikum Dok, saya mau nanya nih kalo mau naikin berat badan janin harus makan atau minum apa ni dok? soal nya saya lagi hamil 29 week dan kata dokter berat badan janin saya kurang sekitar 1200 gram, bagaimana dok cara nya agar berat badan janin nya normal??

permisi dok saya mau tanya, anak saya full asi waktu usia waktu 2 bulan bb nya 5kg skrng udh 3 bulan cmn naik 5 ons apakah normal dok ? sekarang anak saya klo dbf suka lepas pasang kadang suka tiba tiba nagis itu kenapa ya dok ? terimakasih dok sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿป

Assalamualaikum dok, mau tanya usia anakku hampir 2 bulan, nah kmaren imunisasi bb nya 3.5 dan dia sufor karena asi gak keluar. mungkin bisa diberi solusi gimana dok. pas lahi bbjnya 2.5 hanya naik satu kilo selama dua bulan ini jadi agak sedih dok..

bun, anak saya umur 3 bulan tgl 20 agustus besok. kmrin balita bbnya 5.3 kalau di kms blm naik kurang 200 gram soalnya bulan kmrin 4.7. masih aman g ya bun? putraku AsIP karena bingung puting, dan ASI ku melimpah ruah untuk itu tidak dikasih sufor

Dok anak saya sekarang 5 bulan setengah beratnya 6,2. Sempet sakit bab berdarah 2x jadi naiknya agak susah. Sekarang dikasih zat besi aja sebagai vitaminnya. Apakah itu sudah cukup dok beratnya? Karena khawatir pas mpasi malah turun

Dok, anak saya bblr nya 2,8 kg sekarang usia 4bulan bb 5kg, tergolong normal atau kurang? Tiap bulannya bb naiknya cuman dikit dikit tapi anak saya aktif dok Apakah saya perlu memeriksakan ke dsa atau tidak ya dok?

10mo ago

Halo bu Eka, kalau secara kasar kenaikan Bb 4 bulan itu setidaknya 3.1 kg , jadi setidaknya BB anak ibu saat ini 2.8+ 3.1 yaitu sekitar 5.9 kg, nah kenapa tidak tercapai?? tentu harus dicari tahu apa kira2 penyebabnya. Segera konsultasikan ke DSA keluarga ya bu.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป

halo dok, mau tanya. anak saya usia jalan 5 bulan dengan berat bulan lalu naik 400gram jadi 7,5 kg tapi. di usia genap 5 bulan nanti saya ingin mulai memberikan 3 vitamin seperti vitamin d, zat besi, dan zinc. Apakah boleh dok?

permisi dok mau tanya . anak laki laki saya seminggu lagi usia 1 tahun . Bb 8,8 kg . masih normal apa gak dok . terus bagaimana cara agar menaikan bb nya . soalnya smenjak mpasi bb sulit naik . teria kasih dok

Saya mau tanya dok bayi saya usia 8 bulan bb 7,4 kg stuck selama beberapa bulan tidak naik sama sekali, pdhl makan sesuai porsi 2-3 kali makan, nenen Asi terus tapi kok gak nambah tiap bulannya kenapa ya dok?