Bumil, Mari Bahas Tuntas Seputar Berat Janin

Yuk, tanya seputar berat janin di kolom komentar postingan ini! Oh ya, satu pertanyaan terbaik akan dapat hadiah lho! Jadi pastikan data profilmu lengkap ya. Soalnya, hadiah tersebut akan dikirim langsung ke alamatmu. ๐Ÿ“ŒTema: Bahas Tuntas Seputar Seputar Berat Janin ๐Ÿ—“๏ธ Tanggal: Kamis, 7 Desember 2023 ๐Ÿ•— Waktu: 10-13 WIB Para Bumil kerap memiliki pertanyaan seputar berat janin mereka. Seperti, normalkah berat janin, bagaimana cara meningkatkan berat janin, dll. Daripada Bumil bingung, mari kita bahas tuntas mengenai berat janin pada sesi tanya pakar kali ini. Saya akan menjawab beberapa pertanyaan terbaik yang berkaitan dengan tema.

Bumil, Mari Bahas Tuntas Seputar Berat Janin
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

pagi dokter, saya mau bertanya pengalaman saya kemarin lahir anak laki2 saya dengan berat janin 2.0kg lahir premature diusia kehamilan 34 minggu, pdahal 2 minggu sebelumnya saya usg berat janin 2.3kg, kenapa janin saya lahir premature? karena ketuban saya merembes terus, yg saya tnyakan kenapa berat janin saya berbeda sebelum dan setelah dilahirkan pdahal usg terakhir 2 minggu setelah dilahirkan mengapa selama 2 minggu tersebut tidak ad kenaikan tp malah penurunan,sebelumnya terimakasih dokter rudi, salam dari saya dokter ,saya ank farmasi yg dokter praktek disalah satu rs tangerang yg digading serpong ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Pagi dokter.. Sebelumnya saya izin bertanya, usia kandungan saya sekarang kalau secara manual periksa di bidan 35 minggu sedangkan kalau di usg usia kandungan saya 33 minggu dok jadi saya harus ikutin yang mana yah dok, Tadi malam saya usg lagi dok terus dokter obigyn nya bilang kalau BBJ saya kecil dok hanya 1750gr disitu, dokternya bilang harusnya udah 2kg, lalu dokter tsb menganjurkan saya untuk makan lebih banyak lagi terutama makan yang manis dan perbanyak makan protein, lalu apakah bisa saya menambah bbj secepat itu sedangkan bentar lagi saya sudah masuk hpl dok, Terimakasih dok

Baca lagi

halo dok, saya mau tanya kemarin ketika hamil masuk TM 3 saya d suruh dokter untuk mengurangi karbo dengan cara tidak makan malam (d ganti buah2an) karena bbj sudah besar sedangkan badan saya tergolong kecil dan rencana lahiran normal. saya mau bertanya bisakah ibu hamil menekan pertambahan bbj dan bagaimana cara yg efektif menekan bbj jika bbj sudah terlanjur besar? apa yg perlu d lakukan jika bbj sudah terlanjur besar? Terima kasih dok ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

hallo Dok, Selamat Pagii ๐Ÿ˜‡ saya mau bertanya Dok. apakah Berat Badan Janin itu Akurat Lewat USG atau Tidak Dok?? karena kebanyakan yang alami hasil USG berat badan Janin besar eh pas lahir berat badan Janin Kecil, begitu juga sebaliknya dan ada juga berat badan janin sesuai hasil USG.. mohon Penjelasannya Dok, Terima Kasih ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi

halo dokter, berapa akuratkah berat badan bayi lewat USG ? soalnya saya pernah membatasi makanan saya karena berat badan bayi saat USG sudah mencukupi, tapi pas setelah lahir bayi ternyata kecil, agar kejadian tidak terulang lagi dokter saya harus bagaimana? apakah makan seperti biasanya atau tetap memperhatikan BB menurut USG ?

Baca lagi

halo dokter.. izin bertanya, usia kandungan saya 23 week setelah usg ternyata bbj masih di usia 22 week, jadi katanya bbj masih kurang. Apakah jumlah air ketuban mempengaruhi bbj saat di kandungan? lalu bagaimana cara menambah bbj secara stabil supaya bisa lahiran secara normal dok? Terima kasih dok..

Baca lagi

pagi dok, izin bertanya, pencegahan berat janin agar ideal sejak slma dlm kndungan agar trhindar dr bhaya stunting bisa dilkukan dg apa ya dok ? ๐Ÿ™new mom jd banyak parnonya meliht banyak anakยฒ tetangga yg msh trkna stunting pdhal dapat perhatian penuh dr org tua dan trdekatnya. ๐Ÿ™

halo dokter.. izin bertanya ,kandungan sy masuk 37 minggu berat badan janin sudah 3,1 ,apakah itu masih dianggap normal dan asupan apa yg perlu sy imbangi untuk menstabilkan berat badan janin nanti saat persalinan supaya tidak terlalu besar.? terima kasih.๐Ÿ˜Š

TapFluencer

halo dokter.. izin bertanya, apakah benar jika bb bumil mau stabil dan tidak overweight lebih disarankan banyakin makan protein hewani ketimbang karbo & makanan manis supaya asupannya lebih masuk janin daripada ke bumilnya? terima kasih dok๐Ÿ™๐Ÿป

5mo ago

mngkin mang perawakan bunda kecil jd cm perut yang kelihatan melembung. dl sy hmil ank pertama jg gt,

halo dok, izin brtanya.. brpa sih idealny bbj prbulanny? soalny kmarin saya usg di 16w bbj 143gr, tpi kata obgyn saya itu msih kurang, sdngkan di TAP bbj 16w itu 100gr, otomatis mnurut TAP bbj saya cukup.. saya jdi bngung dok.. terimakasih sblmny๐Ÿ™๐Ÿป