GESER UNTUK MELIHAT KONFIRMASI RESMI DARI PIHAK SHOPEE

Belakangan sering banget postingan seperti ini muncul di TAP, tapi belum ada tindakan dari pihak TAP. Jangan pernah sekalipun klik link yang tertera di postingan tersebut yang mengatasnamakan shopee karena saya sudah konfirmasi langsung dengan pihak shopee bahwa postingan tersebut benar penipuan. #bantusharing #penipuanshopee #shopee #penipuan #bantureport

GESER UNTUK MELIHAT KONFIRMASI RESMI DARI PIHAK SHOPEE
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jugaa udah beberapa kali dapet tlp yg ngakunya dari shopee, tapi pake nomor biasa, yg pertama nlp ke nomor sim2 (im3), saya langsung curiga dong langsung saya refleks rekam percakapan tlp nya, dia bilang nmr saya menang undian shopeepay, padahal nomor sim2 saya itu baru beli cuma untuk ngisi kuota internet aja dan yg tau cuma suami saya, aneh tiba tiba ada yg nelpon, dia bilang mau dicairkan melalui rekening bank atau shopeepay? saya bilang buat bapak aja deh pak, saya masih punya celengan ayam, eh langsung dimatiin๐Ÿ˜‚ sekitar seminggu kemudian ada tlp lagi dari sim 1 yg emang terdaftar di shopee, pokoknya percakapannya sama, saya bilang buat bapak aja deh, tapi dia ngotot bilang "tidak bisa bu karena ini atas nama ibu, mau ga mau harus ibu cairkan" saya bilang "lah kok maksa sih pak kan saya ga mau" kata dia "iya soalnya ini kan ibu udah menang jadi harus dicairkan" tau tau saya dapet sms kode OTP untuk login akun shopee, dia bilang "coba ibu sebutkan angka dari sms shopee biar langsung bisa dicairkan" langsung aja saya bilang "emang bapak kira saya bodoh? ngapain bapak mau login akun saya? mau nguras shopeepay/paylater saya?" langsung dimatiin dong-_-

Baca lagi

saya juga pernah kek gitu bun, malah lngsng tlpn ke saya. katanya no. sy dapat pemenang undian dr shopepay, pdahal shopepay saya belum aktif, kalo beluk aktif kan otomatis nomer belum kedaftar ke shopepay๐Ÿ˜ wkw eeh malah minta nomer lain yg udah terhubung ke shopepay, saya gamau dong๐Ÿ˜… wkwk dan sy mikir km nipu(soalnya minta no. lain yg terdaftar di shopepay maksa bangeet) akhir nya sy perbelit dan ngubungin lg via WA, gaberhenti disitu si penipu tetep maksa. akhirnya nomer yg katanya dapat undian pemenang sy daftarin shopepay. balik saya tantang dan sy kejaaar.. eh malah orangnya ilaang dan no. sy di blok๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ jadi ketahuan kaan malunyaa gabisa nipuu๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

Baca lagi
TapFluencer

Hallo Bunda.. Perlu diketahui kalau tim TAP sedang menindaklanjuti hal ini dengan menghapus akun yang bersangkutan. Namun, kami juga membutuhkan peran aktif Bunda di App kami. Jadi, jika Bunda melihat postingan yang mencurigakan, harap laporkan pada kami ke alamat email [email protected] sehingga bisa kami tindaklanjuti. Kami mohon agar Bunda TETAP WASPADA sebelum mengklik link atau melakukan transaksi apapun yang bukan berasal dari tim TAP. Terima kasih.

Baca lagi
4y ago

Up

mungkin sudah di tindak sama admin TAP. tapi lebih pintar dan lincah si penipu cepet bgt ganti akun. lagian TAP 'hanya' mengurangi point/memblokir akun yg banyak di report, bukan ditindak lanjut ke kepolisian (setau saya). jadi sebenarnya yg berhak melaporkan ke ranah hukum adalah korban yg sudah pernah tertipu.

Baca lagi
4y ago

harus banyak yg report. kalau maintainace satu2 gitu kayaknya sulit, kan buanyakkk bgt yg posting, kalo di filter biasanya bahasa program suka ikut filter postingan yg 'biasa' bukan penipuan juga, indikator filternya juga sulit nentuinnya mana yg nipu mana yg postingan biasa. entahlah, yang jelas penipu zaman skrg udah lbh canggih. bank besar aja yg keamanan nya tinggi sering kebobolan juga.

Saya malahan udah berapa kali ditelpon tim shopee palsu, ada yg sampai marah2 krn saya ledek ๐Ÿ˜‚ ini aja masih terus nelpon2 dengan nomor yg berbeda-beda. Heran aja nih orang belom kena batunya, masih terus usaha nipu ๐Ÿ˜‘ Besok2 pasti mereka bakalan nelpon saya lg tuh...

cash back apa ya bun.. setau aku yg ada itu bukan itu bun tapi undang teman dapat 5k dan bisa masuk ke.shoppepay kalau ini resmi bun

4y ago

iya bun kalo kaya gitu saya juga sering, jatohnya sih kayaknya ke koin shopee kalo cashback, tapi itukan emang resmi dari shopee, sedangkan ini resmi penipuan.

semakin smart aja penipu zaman now yah bun, jdi kita lebih smart jua dri penipu tsb biar gk kena tipu

VIP Member

sy kalau cashback diluar shope ga tergiur, tapi kalau di aplikasinya langsung tergiur hhe...

4y ago

samaaa bunn๐Ÿ˜… saya langsung gercepp nomer 1 malahan๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

hati hati, ga mungkin e-commerce sebesar itu link nya abal abal

VIP Member

Itu orang niat banget nipunya , dia bikin akun baru terus