Buah-buahan

Bayiku 3hari lagi MPASI bund nah boleh gak ya kalau pas makan buah naga itu di kasih langsung ke anaknya (pegang sendiri) begitu juga jeruk?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh aja tp asal siap belepotan ke mana2 ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… kalau jeruk mending dikupas lg kulit dalamnya soalnya awal2 MPASI anak belum sanggup mengunyah jeruk utuh apalagi kebanyakan usia segini gigi gerahamnya belum tumbuh. jd lebih baik kupas kulit dalamnya, bulir2 jeruknya disuapin pake sendok.

Baca lagi

Haloo bun, bayi baru mulai MPASI sejak usia 6 bulan biasanya teksturnya lunak disaring. Kalau misal bunda mau kasih buah dipegang langsung untuk dipegang sendiri idealnya bayi ketika umur 8 bulan bun biasanya di sebut dengan finger food. CMIIW ๐Ÿค—

makasih bunda2 semua atas saran dan solusinya. ini anakku baru aku kenalin ke jeruk alhamdulillah dia pinter ngenyot jadi tetep aman. kalaupun kulit dalamnya mau lepas langsung aku ambil jeruknya dari tangan anakku.

3y ago

sebaiknya dilepaskan dulu kulit dalamnya bun. kan ga asik juga kalau kita lagi enak2 makan tiba2 makanannya diambil. biar anak juga asik makannya

sebaiknya saring sampe halus bun.. dulu anakku aku kasih buah naga lumat yg bijinya masih utuh, eh dia keselek, ya Allah ga lagi2.... mending cari aman aja kasih itu saat udah gedean.....

Baca lagi

saran aja ya bun..mending buah naganya di lumatkan trus di saring...trus bunda suapin ke dede bayi nya...soal nya saya sendiri juga gitu bayi saya suka bgt sama buah naga

boleh bun. saya biasanya uda potong potong buahny, anak ambil dari mangkuknya. awal awal diremes doang buahnya, lama lama dia tahu kalau itu dimakan dan dimasukkan ke mulut

boleh aja sih bunda.. mau ngjarin blw dari awal makan ๐Ÿ˜๐Ÿ‘ tapi harus bener2 siap fisik dan mental dn jangan lupa perbanyak sabar.

dibikin pure buah jauh lbh aman bun untk awal mpasi nti klo sdh usia 7-8bln baru dech diajarin buat pegang makanan nya sendiri

klo aku sih engga, tar belepotan kemanaยฒ wkwk, males beberesnya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

jgn Bun, blm waktu nya. mending d kupas taruh piring kecil d suapin