pakai dot atau tidak

bayi sy usia 1 bulan, tp sy sudah harus bekerja. untuk memberikan asi selama bekerja lebih baik pakai dot atau yg selainnya ya (seperti pipet) ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karena nanti yang ngurus selama bunda kerja pasti orang lain, ini harus di bicarain juga sih ke yang bakal jagain.. Kelebihan pake dot kan simpel, ga ribet. Kalau bunda takut anak bingung puting, ya jangan di kasih dot, pake pipet, feeder cup, sendok.. Tp kalau nanti bunda bisa ngatasin masalah bingung puting ini ya sihlakan kasih dot.. Anak saya dulu selama di tinggal kerja, saya kasih dot, karena yang jagainnya mau yang simpel, pake dot. Sempet bingung puting, tp tetep saya kasih dot dari pagi sampe jadwal pulang, malem nya baru dbf sampe pagi, lama2 terbiasa.. sekarang ga masalah mah dbf apa dot..

Baca lagi

Bunda dot merk apapun mau wide neck, trus yg spt comotomo, dr browns dll katanya dbuat semirip mungkin spt payudara ttp beresiko bingung puting ya. Tergantung masing2 bayi, ada yg 2x pakai dot langsung bingput. Ada yg berbulan2 atau ada yg masih mau nenen sama dot hanya saja pasti sedotan si bayi ke PD ibu berkurang alias gak kuat lagi. Krn memang sistem ngedot dan dbf itu berbeda sekali. Kalau mau ttp asi sampai 2 tahun disarankan pakai gelas sloki aja murah meriah, pipet, spuit, cup feeder klo versi mehongnya. Tp klo siap jd mama e-ping ya gpp tp harus pumping dgn jadwal ketat.

Baca lagi
5y ago

Yup sama2...

Saya pake pigeon wide neck waktu saya tinggal kerja. 1 bulan setelahnya masih ok, dia masih mau dbf, tp kemudian dia jd bingung puting.. sedihhh ditolak bayi sendiri 😭 setelah itu saya cb pake seloki, disembur2 😭😭, pake sendok, kadang mau kadang ndak. Tp setelah bingung puting itu, saya sebisa mungkin jauhkan dari dot. Jadi kalau bisa disendoki, tp kalau udah rewel banget ya balik ke dot. Bingung puting cm 3 harian. Sampai skrg masih bisa dbf..

Baca lagi

Bayiku ga aku kasih dot karna bingung dot.. bukan bingung puting. πŸ˜‚πŸ˜‚ Aku pakai pipet, atau gelas kecil sesuai anjuran dokter. Klo mau simple pakai feedernya medela. Cuma emg agak mahal. Resiko dot itu klo ga rajin di steril bayinya bisa jamur mulut.

4y ago

Bun, feedernya medela yg bentuknya gelas atau yg lurus bun? Anakku juga bingung dot sama permasalahannya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Kalau bunda masi mau dbf, bagusan pakai feeder cup, atau sendok, atau pipet seperti utk obt sirup gitu. Supaya gk bingput. Klo gk dbf lagi ya bole pake dot.

5y ago

Gk saranin sih bunda, pake medicine feeder aja bun, atau cup feeder, walaupun wideneck, aliran asi beda dgn aliran dot, pas di hisap juga beda rasa nya. Maka nya anak cpt bingung, ujung2 nya gk mau dbf lagi. Lebih milih dot karena dot hisap nya gampang.

Mungkin klo selain DOT bisa pakai sendok kecil bun, sdikit2 aja diminumkanke babynya. Klo pakai DOT kasian nnti jadi lupa sma puting bundanya ☺️

4y ago

Ya klo bayi nya udh keburu haus berabe bun pake dot mah. Gpp pake dot asal malemnya DBF

Jangan pakai dot bunda, pakai pipet atau sendok saja yg higienis. Kasian dedenya nanti bingung puting dan dot itu gabaik.

VIP Member

Pake dot yg wideneck bun, atau pipet. Kalk dot biasa takutnya bingung puting

5y ago

Pigeon, avent, plg bagus comotomo tp mehong... ay sndri pake pigeon wideneck

Pke dot bun

VIP Member

Ini dot nya

Post reply image