asi seret

Bagi pengalaman dong bun, usia anak sya sdah 2mnggu tapi bnyak d kasih sufor ,karena asi seret g mau keluar anaknya d nenen langsung udah gmw krna d awal udah kena dot, d pompa asi sya kluar.nya cuma setetes2 klo g d pompa rembes d bh, solusinya bun yg sudah pengalaman, sedih bgt g bisa kasih ASI sepenuhnya ???

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku juga sama bun kemarin juga gtu hari pertama lahiran sampe ke 2. asi seret. tapi sempet anak ku pipis. brrti asiku ada walau belom banyak.. tapi bab anakku masih hitam lengket. yg artinya masih kurang memadai asi . sempet setres semingguan. anak nangis terus. belom tekanan dari ibu yg keliatan kalo pusing denger anakku nangis. mau cepet aja. dan hancur harapan berakhirlah sufor.. 😭 dan suami yg nekan aku juga supaya asi ekslusif sedangkan aku masih setres dan belom mampu. setiap anakku di kasih sufor suami selalu marah2 sama aku. ada hampir 2 mnggu anak aku di kasih sufor..asiku masih seret. karna depresi akhirnya aku coba kuatkan diri. aku harus bisa ngasih anakku asi. sambil nangis aku jelasin ke suami. supaya ga nekan aku ga bikin aku setres. minta suami buat belikan aku booster asi.. aku tenangkan fikiran . aku curhat sama temenku yg habis lahiran soal asi. ada dukungan dari temen2 aku. akhirnya aku bangkit. sambil aku positif kan pikiran asiku cukup . sambil minum booster asi dan lepas 2 minggu alhamdulillah anakku full asi. aku juga bsa pompa asi.. buat cdangan .. yaah walau anakku masih ke campur sufor. karna anakku sempet grow spurt kalo sudah nangis laper kejer banget..sampe asiku seret aku marah2 sndri.. botol 120ml bisa habis. sekejap. butuh 3 120ml botol asi pas masa grow spurtnya. posotifkan pikiran. minta dukungan suami. asi booster itu semacam vitamin supaya asi berkualitas. kalo mau banyak.. selama anak maski sufor..bunda terus aja pompa + susukan. jangan nyerah. kalo anak nangis di gendong aja dulu di tenangkan. sapa tau anak butuh kontak fisik ibunya. kalo dah nyaman. bunda coba susukan kembali. pas kan nenennya ke mulut bayi.. maaf panjang bund ceritanya.semangat asi bundaa

Baca lagi
3y ago

wahhh...hebat ya bunda πŸ‘

kalo asi gak keluar kok bisa rembes di bh? coba dinen langsung, dipaksa ke dedenya, jangan kalo nangis trus dikasih sufor.. usahain nyusu langsung, pelekatan antara puting & mulut bayinya juga harus pas biar gak dikit2 lepas. saya aja gitu, dipompa gak keluar tp asi suka rembes. saya cuma sumpel sama kain. usia segitu emang sering nangis & cepet haus, tp coba untuk dbf biar gak bingung puting.

Baca lagi
VIP Member

Relakstasi. Kalau perlu minta bantuan konselor laktasi. Hisapan bayi adalah yang paling efektif buat merangsang produksi ASI. Coba ganti media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Kalau pas ngga disusu ya pumping 2-3jam 1x biar ngga kering. Harus tetap coba disusukan ke bayi. Skin to skin beberapa menit. Jangan buru2 kasih DOT

Baca lagi

Asi itu semakin sering disusuin semakin banyak juga produksinya bun... kalo misal anaknya gamau nyusu bisa dibantu dengan rutin pumping. Mental harus tenang jangan sepaneng. Banyak makan sayur2an kyk daun katuk dll kalo perlu minum asifit/blackmores

VIP Member

Pijat laktasi, pijat oksitosin, kompres PD dgn handuk hangat. Rutin pompa tiap 2 jam selama 15-20 menit. Makan dan minum teratur, berpikir positif dan jgn dibawa stress. Semangat ya πŸ’ͺ

4y ago

Iya saya jg pernah ngalamin bun. Kalo abis dipijat jadi lbh relax

ASI nya sebenarnya banyak berarti Bun. Gak kering. Cuma gak lancar aja keluarnya. Coba di pijet dan di kompres dulu sebelum pumping. Atau mungkin pompa asi nya yg gak cocok.

Bun mau coba ini dulu ga bun? Siapa tau manjurr Soalnya tetangga aku, aku ksh ini yg 3 bulan ga keluar asinya jd keluar terus 2 hari konsumsi asi nya jd kentel

Post reply image
4y ago

makasii bunda

Dicoba terus buat dbf Bund.. Pas dede ngantuk banget misalnya. Dotnya ganti pake sendok aja. Kalo gitu terus nanti makin susah keluar ASInya.

4y ago

Ayo bund semangat. Pasti bisa. Dotnya udah disesuaikan dengan bentuk pd bunda belum? Biar mau dbf lagi Bund.

Sama bunda saya juga gtu. Klo d sdot langsung abis asinya. Alhasil anak sya rewel karana pngen nyusu. Mungkin laper

Sering dipompa aja bun . Ntr lama2 kluar bnyak .. Jgn setres jg . Harus happy. Krna pgaruh jg .

4y ago

Tambah pjat laktasi, kompres air hangat