18 Tanggapan

Setiap calon ibu beda". Klw bunda udah merasa mkanan yg bunda mkn udah memenuhi vit dan nutrisi buat pembentukan janin bunda dan kebutuhan bunda y tersrh bunda mau di minum ap gak. Cmn kita kan gak tau nutrisi yg masuk dlm tubuh kita tuh udah ckup ap blom . Klw q sih minum 22 nya. Krn pas hamil prtm q punya pengalman bruk. Pas pembentukan paru" ank q tdk sempurna jd paru" nya kecil 1. Dan ank q gk bs berthan lm cmn hidup 45 hr doang bernafas dgn 1 paru" doang. Jd di kehamilan q yg ke 2 in q bnr" ngikutin saran dr bidan q krn q gk mau keulang lg 😔😔😔.

bun. ibuhamil ga harus minum susu. tapi makan makanan kaya nutrisi sprt dedaunan hijau. karna sumber asam folat ada d sayur brdaun hijau dan d buah mangga.. juga sumber protein ada d kacang2n tempe tahu.,

Asal bunda yakin nutrisi dari makanan cukup gapapa. Tapi bumil kebutuhan nutrisinya beda lo dari wanita dewasa. Vitamin itu dibuat biar lebih mudah dicerna dibandingkan makanan biasa bu

Kalo menurut ku nggak papa bun. Asal bunda makan yang bergizi. Toh dulu jaman ibu kita juga nggak minum susu dan vitamin. Tapi bunda harus yakin kalo yang dimakan udah pasti bergizi

Susu sih gak masalah bun kalau gk di minum karna hanya pendamping aja.. tp kalau vit dan asamfolat itu harus wajib diminum dan sangat penting bun untuk perkembangan dedek bayinya..

Awal tm 1 jg jrang minum vit. + sumil krn mul mun bun, tp pas masuk tm 2 uda rutin minum vit. Wlopun ttp gabisa msuk sumil akhirnya gnti ke hydromama

Carrefour bun

VIP Member

Lah buat apa periksa kalo dikasi vitamin ga diminum? Emang yakin makan doang nutrisinya udah tercukupi buat ibu sekaligus bayinya?

Kalau saya sih bun memang jarang minum susu,kalau vitamin yg dari bidan aja. Soalnya saya orangnya kurang telaten bun

VIP Member

Susu hamil ga wajib tp vitamin wajib. Coba cek profil saya di my birth story ada penjelasan pentingnya vitamin

Baiknya minum ya bun terutama asam folat krn dr makanan aja gak cukup. Utk perkembangan janinnya loh

Pertanyaan Terkait