judgements&ritme tidur siang

Babyku skrg usia ny 3bln lebih,,di rmh klo siang memang aku cm berdua sm babyku,,dari lahir cm seminggu d temenin ibu&kka ku. Ank sulungku sekolah smbil mondok pesantren pulang sebulan sekali,,jd ya otomatis dde cm di asuh full sm aku g ad yg bs ku ttip. Kdg emg bulyan/mom&baby shaming mlh dtg dr kluarga trdekat y bun,,dr Nb emg si boy ini tipe yg "kelonable" g bs lepas bgt dr gendonganku,,dan komen kluargku ya g jauh kamu sih kebiasaan jd ny ank bau tngan tuh; in the real life kn masa baby kita nangis kita biarin selain kita susuin y psti kita gendong donk,,walopun dr "ilmu parenting" yg ku dpt dr artikel&youtube klo ank nangis ya g prlu lngsung d gendong,klo sekiranya bkn kondisi urgent bisa kita bedain kn dr nada tangisan ny,klo nngis manja sih ya aku biarin dlu klo udh nngis kejer y kasian jg kn kdg smpe g ad suara saking mgkn si dde kesel kita diem in atw bs jd dde ngerasain ssuatu. Tp klo ad ayhny/ lg ad sepupu ny dia sih sbnrny anteng asal ad yg nemenin entah cm di ajk main/ngbrol udh mulai seneng main babyku Dan memang dr Nb nih babyku klo g d gendongan dia g tidur siang,,psti kn akhirny rewel,,sependek pengetahuanku jg kn tidur siang pnting buat pertumbuhan,,sejauh ini aku udh coba bbrp cara tp blm brhsil jg bikin si dde bbo siang "nyenyak" di kasur sprti yg seharusny.,Ya memang aku jd g bs kerjain kerjaan rmh,,kdg mandi z pilih salah satu kalo kburu nyabun g kburu sikat gigi,atw g sebaliknya haha,,aku sih g baper di katain bgtu sm "kluargaku sndri",krn watak ank g bs dipukul rata semua sama,,si teteh ny dlu anteng bgt bnyk bbo dkasur yg si boy ya trnyta watak ny bgni,,ya sudah resiko ku,,ku nikmatin aja Nb; dibawah adlh slh stu contoh judgements dan mom shaming nih Ku translate sdkit y Kurang lbh bgni: hijau>Me, putih>kka ku M: 2jam gaiss (gtu emg bhsaku sm kka haha) K: hebat M: kebas gaiss K: uu mh mnding tiduran (uu pggilan ank ku ke kka aku) M: pgn tau klo trs d gendong dia kuat tidur brp jam K: iya jadinya kebiasaan,kita g bs ngerjain kerjaan rumah . . See bun,,hemm #momshaming #tidursiang

84 Tanggapan

Bun anak laki2 biasanya emang gitu lebih rewel lebih kolokan beda sama perempuan biasanya anteng, kalem, tenang. Jujur anakku ini laki2 jg begitu bun maunya digendooooooooong aja, gabisa ditinggal sendiri kl ditinggal sendirian nangs jd musti ditemenin terus paling engga diajak ngobrol pdhl masi bayik tp gmau dicuekin😂 Dari baru lahir sampe skrg 6bln masi harus bgt dikelonin sblm bobo. Kadang kalo udah ngantuk bgt bisa langsung bobo dikasur asalkan pantatnya di tepuk2 pelan tapi seringnya sih sebelum bobo harus digendong2 dulu baru pas udah tidur ditaro. Dan maunya sama aku doang bun sama suamiku, sama neneknya, sama kakeknya dia gamau (kebetulan aku tinggal sm mertua) jadi kalo ada apa2 pasti aku mulu yg harus nanganin. Beda bgt sama anaknya temenku perempuan katanya anaknya anteng bgt, main sendiri ga rewel, kalo ngantuk langsung bobo sendiri gapake drama rewel, jarang nangis, kalem lah pokoknya anteng. Sekarang sih babyku kalo nenen sambil boboan bun jadi gaperlu dipangku lg udah gitu akunya bisa sambil selonjoran hehehe. Sebenernya seneng sih karna baby jd lebih deket sm mamanya apalagi anak laki2 kan emang biasanya deket sm mamanya tp jujur cape jg pingin bisa santai, makan dengan tenang, dll aja susah musti nunggu dia tidur dulu. Ya tapi gmn yaaaa gitulah jadi dinikmatin aja😌

iy bner bun,,kbtulan ankku yg sulung cwe ihh anteng bgt,,pas yg kedua cwo haduh emakny jetlag semua kebalikan kkany🙈

sunda bun ternyata hheee. ternyata bukan baby aku aja yang gitu, masih ada yang lain yang kalo bagian siang menjelang susah banget buat tidur pules di kasur. kadangkala udah nyenyak di kasur tetiba ada suara bising aja langsung bangun yang ujung-ujungnya suka kesel sendiri susah susah nidurin anak eh malah banyak godaan . terus baby aku tuh bun usia nya kan 1 bulan 10 hari, dia nen nya kuaat banget dan lama . kadang udah sendawa dan asi nya di muntahin( olab) suka cari cari nen lagi . alhasil pekerjakan rumah terbengkalai karena si dede mau nya deket terus sama ibu nya. yang jadi ejekan sih kadang datang dari mama sendiri yang kalo lagi nyusuin si kecil trus PD aaku terlihat kosong/ kempes, suka di bilangin "jarang makan sayur" inilah..itulah.. padahal Asi ku selalu ada . mungkin dede nya gak lagi ada di fase gak mau jauh dari aku. sehari aku makan bisa sampai 4 kali lho bun demi si kecil, biar Asi nya banyak. memang begitu ya bun bayi baru lahir? aku ibu baru yang masih butuh pengetahuan banyak dan ilmu tentang si kecil.

nnti mh jwb aja bun,,ini ASI ku ngalahin kuota smartfren kok,,unlimited. jadi tenang aja hihi

VIP Member

Anak saya juga dari lahir sampai usia 2 bulanan sulit lepas dari saya bun. Sama kok saya juga cuma seminggu dibantu orang tua, itu pun hanya dibantu mandikan karena saya sulit jongkok setelah melahirkan. Setelahnya saya sendiri. Ada papa bayi, kebetulan memang kerjanya di rumah, tapi dari lahir sampai usia 2 bulanan cuma mau sama mamanya aja. Dipegang orang lain pasti bangun dan nangis, tidur harus didekap. Setelah hampir 3 bulan malah gak suka digendong lagi, sukanya main di kasur. Kita nikmatin aja bun, toh gak akan selamanya begini, nanti kita yang kangen. Saya juga dijulidin begitu. Yg julid biar aja julid hehe, dokter anak juga bilang kalau gak ada yang namanya bau tangan, bayi memang ada masanya belum terbiasa dengan dunia luar, sehingga dia hanya nyaman dengan ibunya saja.

nah betul bun lg umur sgni mh lg lucu2ny kn y,,apalagi klo lg nenen trz tatap tatap an ahh berasa adem bgt liat matany,trz liat dia senyum beuh smua cape sirna rasanya

sama bgt bun kaya anakku waktu usia 1-2 bulanan, engga bisa tidur kalo engga di gendong. Trus kalo di tidurin di kasur langsung bangun lagi, nangis kejer pula 😌 engga bisa bgt ditinggal. Jadi susah mau ngapa²in, bisa mandi ajja bersyukur bgt. Karna kewalahan (ngurus sendirian ajja) jadi dibikinin ayunan sama ibuku, Alhamdulillah anakku betahan bisa tidur pules. Alhasil tiap malem ajja aku gendong² dia, pagi-sore di ayunan (biar bisa ngerjain pekerjaan rumah). Puji syukur Alhamdulillah skrang tanpa di gendong dan tanpa di ayunan dia bisa tidur sendiri di kasur. Anakku skrang 3 bulan. Nikmatin ajja bun, adda masa nya ☺😊

sya juga pake ayunan bun klo siang hari,, malam x bru tidur d kasur

coba disusuin sambil tiduran bun. jadi baby nya pas nyusu dan ngantuk udh langsung di kasur posisi tidur. saya juga awalnya sampe 2 bulanan kalo baby saya nangis, saya nyusui sambil gendong. tapi mulai mau 3 bulan saya belajar nyusuin sambil tiduran bun. alhamdulillah saya bisa sekalian rebahan, dan anak saya tidur bisa saya tinggal. sampe skrg anak saya juga kalo tidurnya ga dikelonin suka sebentar2 bangun. jadi kalo misal dia bangun, dan saya harus ngerjain yg lain, saya taroh di ayunan bun sambil nemenin saya. mandi juga gitu, saya taroh di ayunan dan dia ngeliatin saya mandi 😆

Namanya juga bayi 9 bulan lebih digembol kemana2 sama ibunya ya maunya tetep sama ibunya hehe. Lha enak2 anget di rahim tiba2 keluar ke dunia. Ya nyari anget2 lagi laah Nanti kalo udah tambah gede mesti dikit dikit lepas bu. Gapapa. Adek saya ni ya. 12 jam sama rewang, sama ibu saya cuma pas sore sampe pagi. Kayak gitu dari bayi baru lahir sampe TK (soalnya adik saya anak angkat jd ibu saya nggak ada cuti hamil pas adik saya lahir dan beliau waktu itu posisi di tpt kerja lagi sibuk terus). Tapi ya sampe sekarang apa2 mesti "bundaaa" "bundaaa" padahal udah smp sekarang -_-

tp seneng y bun smpe gede msh lengket sm bunda ny,,biar ter protect udh jrang nih ank zmnn now mau lengket sm ortu ny

anakku juga skrg baru 2 bulan, karena kebiasaan dr pas di rs aku blm bisa angkat jd dia digendong omanya terus kan, pas nyusu doang dikasiin ke aku jdnya skrg klo aku yg gendong pasti rewel nyari susu, klo omanya yg gendong dia bisa bobok, klo g digendong dia kyk nangis kesel gitu gabisa bobok kecuali dibedong pokoknya kata mamaku dia 'penyarikan' alias pemarah orgnya klo ga diturutin dikit udh dah tu nangisnya nyaringgg banget smpe kmren tetangga pada dateng dikiranya kami ngebiarin dia nangis segitu keras ya pdhl gk 😭😂😂

nah iyak rumah omanya ini juga seberangan sama kontrakan bedakan gitu 😂 gak bun rumah aku sama suami jauh bngt ini pas lahiran aja aku nginep dirumah omanya baby 🤭👌🏻

Kalau menurutku sih kata² di chat itu gak ada ke arah bully atau shaming ya bun, itu sewajarnya respon aja Gpp kok anak bau tangan, justru mestinya harus gitu kan, biar dia ngerasa secure Sambil pelan² diajarin, ntr juga ada masanya dia udh seneng main sendiri, udh bisa dimimiin smbil tiduran, dll malah mamaknya kangen pengen nempel mulu hehe Kalau kerjaan gak kepegang ya wajar, apalagi ngurus anak sendiri. Yg penting mah suami ngerti aja, kl org lain mah biarin aja mau ngmg apa

Kalau gitu mending gausah sering sharing² pola asuh bun kl ujung²nya jd debat mah, gmnpun gaenak juga hati nerimanya kan hihi

anakku jg pd dblg bau tangan. mgkn iya jg mgkn ya gak.. mgkn emg nyamannya bgtu kudu dgndong dswing2 dnyanyiin atau dimpokk2 dlu br bbo. dtaro kdg nangis cm nnt dnen smbl bbo lama2 biasa jg koq ya mskpun msh ska kebangun2 kdg sjam skali bahkan br brp menit jg kl dia ganyaman pst kbangun. ya nkmati aja ya bun.. biar aja org mau babyshaming apapun yg pntg kita ud usha jg.. rncana mau ajarin sleep baby trainee cm ya msh GTM makannya jd takut nya malah gatot

iyaaa mau jd ibu angkat nya mgkn yaaa wkwkakakaka

Sama bun.. Bayiku setiap tdr siang harus digendong... Setiap ditaruh selalu bangun, jd selalu ku gendong setiap tdr siang. Tp kalau mlm gk pernah gendongan.. Susui dan tdr gt aja.. Udh coba beberapa kali selalu tdr siang ditaruh cmn 5-20mnt.. Kasian jd rewel.. Tp ak tetep bs kerjain kerjaan rmh.. Nyuci, nyapu, dll krn cmn berdua sm suami jd hrs bs ngapa2in.. Capek dan pegel bun.. Tp bisa... Apalagi skrg udh kebantu cuddle me jd enak... Semangat bun...

bntr bun,,cudle me apaan y,,aku prnh dngr tp g tau itu apa