cara gendong yg bnr

Baby 2 bulan pnngnnya d brdriin dipeluk gmn ya cara ngatssin ny g mau d orok2

cara gendong yg bnr
35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dibawa senyamannya bayi aja. Bayi saya dari lahir maunya digendong berdiri. Asal kita aware sama lehernya. Kalau 0-3 bulan sih baiknya C-shape atau gendong samping. Jadi kepala-leher bayi ada di siku dalam tangan kita, lalu dari siku ke bawah tangan kita buat nyangga badannya. Perhatikan sirkulasi pernafasan si bayi ya

Baca lagi

Babyku pas usia blm sebulan udh angkat2 kepala,miring kanan kiri kl tidur, kdg hampir tengkurep, di larang malah nangis ๐Ÿ˜• Baby kita pegel tiduran terlentang bun mgknya dia cari inisiatif ๐Ÿ˜Š

Nah kl.sya babyku blm sbulan kl digendong gtu udh angkat2 kepala dan nd mau nyender malah tangannya dikash kedepan jdi susah mau disendawakan ,kl dia tdur br bsa digendong begitu

Lahh, 2 bulan masih lembut bun, belum kuat otot2 nya, punggung nya hadap kebadan bunda aja sma kepala tempel dibadan bunda, bahaya gendong dpn gtu mah

Sama anakku jg dulu dari umur baru 1bln dah sy gendong tegak. Coba cari gendongan M-shape (wovenwrap) bund supaya ga pegel jg klo anak minta gendong.

Sama anakku juga maunya begitu, tapi tanggan kitanya harus sigap,pegang leher dan punggung nya ,kan kadang kepalanya si Dede ngangkat ngangkat terus Bun ,

5y ago

Kalo ga kesanggah dia nangis atau gmn

VIP Member

Posisi bayi hadap depan aja bun, jd punggung dan kepala masi nyender di badan kita, sama tangan, jd di topang gitu, karena 2 bulan masi lom kuat.

5y ago

Iya bun, rata2 bayi mema ng suka posisi duduk gitu, dia bisa melihat2. Trus nyaman balakng ada kita.

VIP Member

Menurut saya gamasalah sih bun, anak saya dulu juga gtu. Asal selalu di pegangin aja kepalanya, soalnya belum bisa nahan kepalanya sendiri

Coba gendongnya di kedepankan bun, sejajar sm kita ke depan.. karena dulu anak aku jg gitu maunya, akhirnya saya balik gendongnya

anaku yg bru sebulan lebih juga gtu bun....senengnya digendong berdiri/setengah duduk.klu direbahin gk mau.pasti nangis dia...