rambut baby

Rambut bayi blom tumbuh d bagian blakang,gmn cara numbuhin ny d kasi apa ua bun biar numbuhny sama kaya yg d atas...

rambut baby
64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pk minyak kemiri bun. Anak sy jg gtu bun yg belakang lama tumbuh smp skrg usia hampir 6 bln walo cm 1 spot lingkaran di belakang tp jelas bgt. Wajar menurut sy krn nagian belakang sering utk tidur saat terlentang jd pertumbuhan rambut bag belakang terhalang.

Pake minyak kemiri bun, asal jangan digundul yg katanya bikin rambut tumbuh lebih bagus. Faktanya tebal atau ngga nya rambut itu tergantung jumlah folikel rambut bunda, kalo folikel nya banyak otomatis rambut tebel juga sebaliknya, ada faktor keturunan juga

VIP Member

Anak saya juga begitu bun..bagian belakang paling lama tumbuhnya. Kl anak saya perempuan jadi kl mau botakin lagi kasian gag panjang2 jadinya. Jadi sabar aja. Ini umur 10bulan udah panjang sendiri. Dan cuma dibotakin sekali aja pas umur 1bulan. 😊

5y ago

Haha iya nih bun kudu sabarr πŸ˜… setidaknya skrg jadi tau kalo bnyk rambut baby yg begitu trs lama2 jd rata sendiri. Mkasih bun infonya

Ntar jg lama kelamaan seiring bertambahnya usia baby rata sndri Bun tumbuhnya.. Babyku jg bgtu.. Kalo kata org tua itu namanya klasanan/sawan bantal.. kalo udh mulai tengkurep lama" tumbuhnya rata ko Bun..

Saya pernah di bilang sm bidan bun,kl wkt bayi di botakin,kl gendong usahain di pakein alas kain,jd biar rambutnya rata,kl lgsg ke tangan jd gitu bun g rata

Ratain bun botakin lg.. pake hair & lotion.. dulu anak aku malah atas gda.. jd di bawah belakang pinggir2 hehe.. tp pas dibotakin lg alhamdulillah rata...

Ponakanku juga dulu gitu bun Skarang malah lebat bgt jadinya Baru mau 3 taun, tpi udah sering potong rambut karna rambutnya sering nutupin kemata

Kalo kata org tua zaman dulu sih itu namanya sawan anggel bund.. Kalo bayi yg belom bisa tengkureb udh dibotakin soalnya kan ketindihan terus..

VIP Member

anak saya juga sama bun tp sekarang udah mulai tumbuh tapi agak tipis dibanding yg rambut atas soalnya kan tumbuh duluan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo kata mertuaku mah dibotakin lagi bun biar numbuhnya rata hhe Gatau juga sih bener apa engga soalnya anakkuh juga baru dibotak