bayi belum tengkurap/miring

Assallamualaikum, sya ibu baru ,anak sya sekarang sudah 4 bulan 8 hari tapi belum juga miring dan tengkurap padahal saya sering stimulasi dengan di tengkurapkan dan tummy time, apa ada cara lain ya bun?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo ak sih diajarin selain tummy time tuh .. klo tidur palanya di geser kanan kiri... Seting digendong berdiri... Biar kepalanya kuat... Lehernya sih da tegak bgt klo digendong... Tapi ttp bun blm juga anakku da mau jalan 4 bulan ๐Ÿ˜” miring aja blm... kadang klo liat anak yg seusianya udah tengkurep suka sedih...

Baca lagi

Coba bunda kalo tidur+nenen jngan pake bantal. Seingetku gtu anakku pas aku gak kasoh bntal nenennya jd gampang nyamping sendiri, trus lama2 krna nyari2 nenen sambil nymping trus tengkurap sendiri smpe skrg udh bisa tengkurap itu dri umur 3 bulan.Itu sih pengalaman aku tapi gk tau juga ๐Ÿ˜

Sabar aja bun... Sama anakku jg masih males gitu... Percaya aja nanti jg bakal bisa sndiri... Yg penting kita tetep kasih stimulasi...

TapFluencer

Setiap babby beฤa2 kembang nya , distimula aja coba tengkurapkan 5menit saja

5y ago

Semanggat bun

Sabar bun perkembangan baby beda" Kalau ditengkurapkan apa kepala sudah tegak?

5y ago

Sudah tegak ko bun

VIP Member

Sabar. Batas Normal 6bulan

4y ago

iy. anakku 5bulan baru mulai tengkurap, itu pun belum bisa balik badan sendiri/ berguling