Vitamin blackmores

Assalamualaikum numpang tanya klo sudah minum black mores apakah perlu minum kalsium dan obat penambah darah lagi mohon jawab...πŸ™πŸ™πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi bun! Menurutku kalau memang sudah dikonsultasikan sama dokter sih dituruti aja nggak perlu takut kelebihan vitamin. Karna dokter pasti akan menyesuaikan dosis obat/vit sesuai dengan kondisi masing2 org. Kaya aku diresepkan itu dr awal hamil folamil, vit D 5000 + kalsium karna pas tes darah awal vitD dan kalsiumku kurang. Terus pas trimester akhir vit Dnya udh normal jadi diturunin dosisnya ke 1000, tapi ditambah lagi dengan ttb karna di tes kedua HBku rendah. Padahal sekitar 2 bulan sebelumnya sempat ijin utk coba konsumsi BM (dengan tdk memberhentikan konsumsi folamil karna infonya kandungan BM masih sedikit) tapi tetep kurang HBnya jd nggak cukup dr vitamin aja

Baca lagi

tergantung kebutuhan debay dan bumil nya ya bun. biasanya org hamil kondisi fisiknya beda2, jadi obat nya ga bisa di patok dr orang lain. biasanya dokter nya nanti yg nentuin ada obat tambahan atau ngga. contoh aku jg minum BM pregnancy. tapi karna di kehamilan anak pertama ada riwayat preeklampsia karna tensi tinggi jadi hamil yg skr dikasih obat pengencer darah. di kasih vit kalsium juga kadang2. obatnya yg dikasih apa itu tergantung kondisi fisik kita dan observasi dokter

Baca lagi
TapFluencer

kalau saya tidak bun, cukup blackmores saja. tp jika HB bunda rendah, mungkin boleh ditambah minum tablet tambah darah.

vitamin ku blackmores, hb rendah di resepin penambah darah dan ttp di suruh minum kalsium

klo kata dokterku udh cukup blackmores pregnancy mom, ak ad tambah kalsium sih

konsul sm dokternya ya bun...

2y ago

iya Bun udh d bilang TPI ska d ksih pitamin lgi kyk vitamin mineral gtu ktanya untuk biar napsu mkn tkt kbnykn vitamin jdi ku ga minum