baby 6 bulan belum tengkurap

Assalamualaikum bundaa Bayi saya usianya 6 bulan 1 minggu, tapi bayi saya belum mau berguling dan tengkurap sendiri. Jika sedang tummy time dia seperti menolak untuk berguling dan di tengkurapkan, badan nya seperti berontak dan malah kembali ke posisi telentang. Saat tummy time badannya sudah lentur dan ringan saat saya bolak balik kan miring miring atau di tengkurapkan. Tapi anak saya sudah bisa duduk tanpa sandaran sejak usia 5 bulan, memang saat posisi duduk itu saya yang mendudukannya bukan karena dia duduk sendiri. Bayi sudah mampu duduk tanpa sandaran lebih dari 1 jam, bahkan maunya duduk terus dibanding belajar berguling dan tengkurap. Apakah ada yang baby nya sama 6 bulan tapi bayi masih belum mau berguling dan tengkurap sendiri, tapi bayi sudah bisa di posisi duduk tanpa sandaran? Worry aja bun anak saya ko bisa duduk tanpa sandaran (di dudukan ibunya) tapi dia gamau belajar berguling atau tengkurap, padahal untuk bisa duduk sendiri kan harus melewati tahap berguling dan tengkurap lalu duduk.#bantusharing #firstbaby

baby 6 bulan belum tengkurap
3 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

keklinik tumbuh kembang aja bun, biar tau lebih jelas