13 Tanggapan

pengalamanku dulu bun, waktu telat haid 2 hari, aku buru² cek ke obgyn bun. kata dokter janin nya belum ada di rahim .. tp waktu itu udah ada bulatan kecil(kantung) bun setelah itu dikasih obat trus emang disuruh istirahat ngga cape² pulang pulang aku malah kepikiran aneh² bun.. takut janin nya diluar rahim .. bener² takut karna ini kehamilan kedua setelah setahun lalu gugur. sebulannya aku balik lagi alhamdulillah udah didalam rahim bun semangat ya bun.. jaga kesehatan

VIP Member

salam kenal bunda semua. saya baru bergabung di sini🙏 Saya baru tespack karena telat haid. Biasanya saya USG usia 7 atau 8 minggu karena biasanya usia segitu buat cek jantung janin, ada atau tidak, jantung sudah terdeteksi. pernah di kehamilan pertama jantung janin tidak terdeteksi, dua minggu kemudian pendarahan keguguran. Jadi kalau sekarang belum keliatan sepertinya wajar ya bun

sama bun saya dulu juga begitu, awal ketauan hamil udah 5 week masih kantung belum ada janinnya, nnti di usia kandungan 8 week baru keliatan bun dan ada detak jantungnya tapi belum bisa bergerak, terus pas di usia 11 week nah keliatan pas di usg dede nya udh bisa gerak2

TapFluencer

Hi bun, wajar kok, aku malah 4 minggu cm penebalan dinding rahim, tespek udh positif, akhirnya dokter rujuk aku cek beta hcg n progesteron, baru confirm hamil 😊

saya 5 minggu bun baru kantung janin. gapapa bun normal. insya Allah bulan depan udah ada janinnya ya bun.

wajarrr bunda aku pas 7 week aja masih kantung, dan 11 week baru keliatan janin sama DJJ

janin keliatan pd usia 7-9weeks , kalo 4 weeks mmg baru keliat kantungnya aja bunda

ooh gituh ia bun .makasih ia bu infonya aku terasa cemas bun

4w itu 1bulan ya wajar belum kliatan kalo mau usg 12/16w bun

bund, ada yg pny grup wa hpl maret?

q maret

Pertanyaan Terkait