Obat penambah darah

Assalamualaikum bunda2 Mau nanya nih, aman gak sih kalau kita hanya minum susu hamil aja tanpa harus minum obat penambah darah dari puskesmas?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku wktu hamil usia 1-4bln ngga pernah minum pil tambah darah karna mual muntah terus ,, pas di cek lab lagi HB nya malah turun drastis dari 12 turun ke 8 ,,anemia kata bidan nya ,, di omelin dah sma bidan 😁 trus dsruh minum 2x sehari selama sebulan ,, alhmdulillah skrng usia kandungan 7bulan 1minggu udah ngga anemia lagi,, rutin minum air perasan jeruk anget juga bun biar HB nya stabil 😁

Baca lagi

Kalau saya minum ttd malah makin tmbah pusing , keliyengan kalau gak minum malah gk pernh pusing. Soal nya saya gk tahan tensi tinggi 124 tensi nya uda pusing". Jdi ttd jrang bgt saya minum

3y ago

pil penambah darah gk ada hubungannya dgn tensi bun..tekanan darah dan kadar HB dlm darah tu beda.

cek dulu kadar HBnya bunda berapa.. soalnya HB wanita hamil itu cenderung turun.. lebih baik diminum bun, soalnya nantk kl TM 3 HB rendah dikhawatirkan beresiko pendarahan saat lahiran

VIP Member

wa'alaikum salam bun .... kl susu kan gak wajib bun ... selagi dikasih obat minum aj bun di buku kia kan jg ad penjelasannya selama masa kehamilan minim minum 90 butir ..

hallo bundaa yuk join grup wa bunda cerdas https://chat.whatsapp.com/IsbAsx4Eur6AFwa79fcYAJ

kalo ngga anemia/kurang darah sih gpp ga minum tambah darah. udh cek lab emg bund?

aku yang Hb nya 13 aja tetep di suruh minum ya udh minum ajahπŸ˜€

coba baca buku pink tentang minimum minum tambah darah