8 Tanggapan

Wa'alaikumsalam wa rahmatullahi wa barakatuh Bunda Bunda, berat badan baby bisa naik dengan cepat itu karena faktor seberapa banyak kalori yang terdapat pada ASI. Selama ini Aku jarang makan sayuran seminggu paling 2 kali. Tapi alhamdulillah ASI lancar dan anakku sekarang usia 3bulan 8 hari BB 8,2kg dengan panjang 69cm bun Nah apa rahasianya? Setelah Aku konsul sama dokter anak Ternyata karena selama ini ASI ku punya lebih banyak kalori, dan emang bun Aku meskipun gak banyak makan sayuran, tapi hampir tiap hari Aku makan ayam baik kampung ataupun potong, dan Aku makan makanan yang berkalori tinggi. Selain itu, Aku juga rutin konsumsi susu kedelai (V-SOY) 1 botol / hari selama 1 minggu full dalam 1 bulan Terus cara menyusui juga sangat memengaruhi bun, Selama ini Aku selalu menyusui payudara kiri dulu sampai habis sampai bener-bener kempes, dan kemudian baru payudara sebelah kanan. Karena apa? Karena ada 2 jenis ASI , yaitu foremilk dan hindmilk. ASI yang menambah berat badan yaitu yang hindmilk bun, sedangkan hindmilk bisa muncul setelah foremilk habis. Jadi sangat disarakan menyusui sampai payudara terasa kosong , karena dengan begitu, baby mendapat foremilk dan hindmilk. Begitu juga dengan ASIP, kalau bisa memompa sampai bener-bener kosong. Dan sangat disarankan memompa dengan 2 tabung, karena pada saat payudara kira memproduksi ASI (ngrangkaki kalau kata orang jawa) aliran ASI jauh lebih cepat dan apabila menggunakan 2 tabung, maka ASI yang didapat jauh lebih banyak. Penyimpanan ASIP juga harus diperhatikan, simpan pada freezer dan sebelum digunakan harus dicairkan dulu di kulkas, kemudian setelah agak cair, direndam air dingin. Setelah benar" cari, barulan direndam air hangat, .dengan begitu tidak akan membuat terlalu banyak kerusakan ASI. Semoga membantu 😻

ini postingan 2th lalu dan terakhir di up 10bulan yg lalu.eh sekarang diup lg

Mom mslhny sama spt saya sekarang. Setelah baby ditinggal kerja BBny naik super irit dan sekarang kurus banget sampai mau nangis rasanya. Usut punya usut ternyata yg ngasuh hanya bisa ngasih asipny sekitar 300 ml saat saya tidak ada. Jelas DSA bilang kurang. Akhirnya DSA meminta saya targetkan ke pengasuhnya stiap siang sampai sore 750 ml mimiknya si dedek. Klau bingung puting, sebaikny klo ad bundanya, jgn bunda yg kasih botol. Hrs orang lain. Klo bundanya pulang baru dbf deh.

mungkin asi bunda sedikit encer waktu pompa,karna asi kental keluar agak lama.makanya berpengaruh pada bb bayi,tambah bayi agak aktif,anak saya juga gitu bun bingung puting juga jadi sejak umur 1,5,bln sampe sekarang 6 bln pompa,tapi karna sering di tinggal kerja tambah asi tak mencukupi tuk stok karna terpaksa tambah susu formula

nah bisa jadi sih, selama masuk kerja aku liat kayanya asi nya ga begitu kental kaya selama cuti. mungkin faktor stress sama capek juga kali yaaaa. aku sih alhamdulillahnya ASI masih aman stoknyaa, jadi masih mau pake asi ajaa ga mau pake sufor gitu.

VIP Member

kejar lagi mom banyakin makan kacang kacangan, bubur kacang hijau, tempe bacem itu buat asi kental. kalau pumping agak lamaan agar keluar hindmilknya. kalau bisa asi kenapa harus sufor ya kan mom? asi encer alias foremilk itu juga penting bagi perkembangan otak bayi ya mom

asip beku taruh di chiller dulu mom jgn dlm keadaan beku di hangatin. taruh di chiller dan harus habis dlm waktu 24jam kalau sisa jgn di beku kan lagi. asip beku dan asip fresh jgn di campur ya mom. asip beku ya kasih asip beku, asip fresh ya kasih asip fresh. atau mom bisa pumping pakai handfree yg spectra punya mom atau BH merk moimom yg bisa menyanggang pumping. tinggal tutup pakai apron yg full cover, jd kita bisa pumping sambil bekerja

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-84606)

ditimbang ditempat yg sama atau beda mom? karena beda timbangan pasti ada selisihnya. biasanya selisih antara 300gr bisa lebih/kurang

ditimbangan yang sama bun 😢

minum nya berkurang ga bun? skrg minumnya berapa dan sebrp sering?

dipantau aja lagi bbrp hari ke depan, apa masi berkurang .. sementara banyakin minum.

VIP Member

lumayan pengaruh sih, bun. tapi udah dicoba belom ASI sama sufor?

ASI doang, soalnya ASI ku alhamdulillah banjiir.