9 Tanggapan

Klo blm pisah mnding pisah bikin kk sndiri soalnya klo bkin bpjs pke kk ortu, satu keluarga d kk itu harus aktifin bpjs klo blm daftar bund,syarat nya fotocopy ktp,kk,buku rekening,klo mau nerusin bw kartu bpjsnya trs klo mau sekalian daftarin calon baby pke foto usg...14 hari setelah daftar bayar bund Tapi bunda bkin mepet Insya Allah msh bisa klo 14 hr sblm hpl

iya skrg peraturannya udh bgtu bun

VIP Member

Googling aja bun. Tp kyknya telat deh bunda maksud sy mungkin udh kena denda soalnya baru diurus bun krn harusnya dr pertama merid atau dr KK ortu udh ada bpjs. Nanti jangan lupa bun bilang kl.lg hamil, supaya anak bunda masuk bpjs juga ya. Soalnya kl ga gtu pengalaman tmn sy lahiran d tanggung, tp anak enggak krn blm masuk bpjs.

Sekarang beda lgi Bun peraturannya Kemarin mau buat BPJS buat ank yg didlm prut kta pegawai bpjsnya sekarang udah dirubah buk anak udah lahir Bru bisa dibuatin BPJS.

Klo di daerahku... Lebih dari 1 buln usia pernikahan di denda bun.. Klo gk bkin kk sendiri... Sya dlu gitu niatnya sekalian klo udh punya baby tp di kasih tau klo lebih dri sbuln kena denda... Atau di daerah bunda gk gitu y......

kalo aku mmg udah punya bpjs bun (aku pns) cuman mmg KK aku masih kk ortu, blom gabung suami (pdhl dah 3 thn nikah ga urus2) kalo syaratnya keknya cuma ktp sama bpjs nya aja bun cuman buat jaga2 bawa aja kk sama surat nikahnya

Saya tadi buka google juga, di suruh bawa KK suami istri ya bund kalo belum pisah kk sama orang tua🙏

tempat saya kalo udah nikah harus segera pisah kk bun,

VIP Member

Buat bpjs. Bpjs udh jadi 1 bulan baru bisa dipakai bun.

Bener 2 Minggu Bru aktif BPJS mandiri

TapFluencer

Setau sya ga bisa dadakan bun ? Online aza

Iya bund, saya pun dadakan karena kemarin gak ada niat pakai BPJS cuman dapat kemalangan uang saya di larikan orang dan saya wajib SC jadi bingung sekarang bund

TapFluencer

Info buat baca2 juga ya

TapFluencer

Bun nih baru nemu

Itu kebeneran dr temen yg pk ? Klo sya pribadi lom punya N dd juga lom lahir jadi ga tau prosedurnya

Pertanyaan Terkait