Imunisasi

Assalamu'alaikum .. Mau nnya anak saya bru 1blan 10hr , tdinya mau imunisasi BCG tp msih ragu soalnya lgi pilek sperti ada dahak nya apalagi kalau lgi tidur grak gruk mulu bun, klo lg kondisi sprti itu apa msih bsa imunisasi BCG atau nunggu dd sehatan dlu... Terimakasih ๐Ÿ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba konsultasi ke nakes yang berwenang ma ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— sebaiknya puskesmas atau dsa ya ma ๐Ÿค— karna ranahnya sudah medis. kebetulan bayi saya hari ini suntik DPT. dan saat suntik sedang tidak fit. batuk + pilek + diare tapi tidak demam. Sabtu kemarin saya sudah konsultasi ke dsa anak saya. menurut dokter tidak masalah selama tidak demam dan bayinya tidak ada gejala mengkhawatirkan seperti lemas, dehidrasi, wajah cekung, sesak nafas dll. barusan saya suntik Alhamdulillah nakes puskesmas lolosin ma ๐Ÿค— karna baru hari pertama dan DPT seringnya bikin demam saya sudah diresepkan penurun panas dr dsa anak saya ๐Ÿค— buat jaga2. dsa saya juga beritahu baiknya imunisasi selama tidak ada kendala sesuai jadwal Saja. karna kasihan anaknya nanti kalau kejar2an atau malah tidak sampai di imunisasi karna penting sekali. ๐Ÿค— fyi, BCG enggak bikin demam mam. bayi saya anteng aja enggak ada rewel dll saat BCG kemarin ๐Ÿค— so far belum terjadi demam ๐Ÿค— semoga jawabannya membantu ya ma ๐Ÿค—

Baca lagi

tiap mau di imunisasi ditanya bu si adek lg sakit atau nggak hehe saya gitu soalnya tiap mau imunisasi..

3y ago

iyaa si dd sprti pilek bun nfas nya grak gruk mulu klo mlem ap bsa itu di imunisasi.. klo demam kan udh pasti gk bsa di imunisasi

VIP Member

anakku kemarin pas batuk tp batuknya sehari 1-2x an saja , alhamdulillah aman mom

dulu boleh bun, setelah covid ini jadi ga boleh. gitu kata bidan saya

imunisasi aja... BCG ngak bikin anak demam kok..

3y ago

klo kemarin anakku pilek juga tiap pagi pasti ada upilnya gede... klo napas kadang2 grog2... trus ke bidan, tetep di suntik... sama suruh minum asi dan tiap pagi dede... . tpi mungkin beda2 ya.... coba konsultasi aja... apalagi sekrng banyak bidan2 yg bisa konsul lewat wa juga...