186 Tanggapan

VIP Member

Saya kmren usia 20weeks urut perut tpi dg tukang urut yg mmg bnr" pengalaman dan terkenal bagus di kampung. Di urut nya jg enggak kuat cmn di raba dibagian samping. Insyaallah gk papa klo dg ahli nya Selesai urut pagi, siang nya saya USG Alhamdulillah baik semua😊

Mending gk usah Bun kalo pas USG dokternya bilang gpp brrti kan baik" aja si debay, takutnya terjadi sesuatu yg tidak di inginkan, aq pernah urut sekali dan setelah itu ada kabar yg plasenta lepas di dlm, robek rahim, dll. Jadi takut dan gk berani urut perut lg

Emang yang tau posisi bagus itu gimana ya? Setiap trimester posisinya bakal berubah sendiri, dan itu udah alami dari sananya begitu. Kalopun sungsang pasti ada alasannya knp bisa sungsang, tp terserah sih, perut perut bunda, bayi juga bayi bunda.

VIP Member

Aku kmarin waktu hamil 6bln sakit pinggang hebat, jdi ke tukang urutlh aku, alhamdulillah sembuh.. Trus 7 bln ini sempat di urut perut jga. Dan setelah baca2 lgi ada kasus robek rahim gr2 urut perut jdi ngilu dan gk berani urut lgi😩

kalau aku ga berani, dan Alhamdulillah ortu or mertua ga ada yang nyaranin sih.. apalagi ibu ku selalu blg ke suami buat elus2 aja ga boleh dipijit sekalipun itu pinggang.. karena urut kan diluar ya kita gak tau reaksi di dlmnya gmn...

VIP Member

Mending ga usah bun Bayii bisa benerin posisi dia sendiri tanpa urut Mungkin dia skrg molak malik senyaman dia Tp klo kita berdoa terus&ngajak dd ngomong klo mau lahiran udah diposisi yg bener ya nak insyaallah dia bisa kerja sama.

ga boleh urut perut ya. tolong bu ibu ini zaman sudah modern masih aja ke dukun bayi urut perut yg katanya benerin posisi 😂 itu masih hamil muda posisi nya bisa muter2. coba deh sesekali browsing janin meninggal setelah perut diurut.

ya itu namanya beruntung mbak, karena tukang urut/dukun bayi ini ilmu kira2 tdk ada penelitian dsb kurang ilmiah. terserah sih kalo masih berpikiran seperti itu. kalo saya sendiri ga mau ambil resiko karena menyangkut keselamatan saya dan janin lbh baik yg pasti2 aja. mau ga mau kita jg harus mengikuti ilmu pengetahuan yg terus berkembang. keluarga saya ibu, mbah jg wkt hamil pernah di oyok/diurut perut nya ke dukun bayi. yg jelas ada resiko yg kita tdk tau akan terjadi.

Saya jg disuruh urut awalnya sama orang tua karena smpe skarang 37 weeks dedekny msh sungsang... Udah sujud masih saja gag mau mutar kadang mlh makin naik, saya pasrah aja klo mmng ank saya lahir sungsang mungki udah qadarullah

Aamiin bun mudah2an ya bun.. Bunda sendiri sekarang gmana udah ada perkembangan belum

Sy kebetulan tinggal di desa, org org pada nyaranin urut d dukun bayi. Tp sy gamau, takut, hati gak pas. Keluarga dr suami jg ngelarang. Ibu sy sendiri pernah nyaranin, tp sy tolak dg halus, dan alhamdulillah beliau ngerti.

Jgn ya bunda, soalnya dh banyak kasus2 urut perut yg bahayakan janin dan rahimnya😥 blg aja ke mamahnya udh diurut gt, bunda dtg ke pijat urut untk pijat bdan aja gk usah perutnya diurut, spaya mamah bunda prcaya gt

Pertanyaan Terkait