urut perut

Mau tanya bun,,kalo hamil 7bln tp posisi kepala janin msh blm kebawah,ada yg menyarankan buat urut perut dgn orang ahli urut supaya janin brputar posisi yg baik.apakah menurut bunda metode urut dibolehkan dn tdk brbahaya?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg kemaren uk 7 bulan kepalanya belom di bawah Bun, dedeknya masih suka muter2,, awalnya jg worry karna uk 6 bulan pas periksa kepala udah di bawah,, kata kk saya sih gpp masih suka muter2 nanti jg bakal kebawah sendiri kalo udah waktunya, kecuali kalo sampe uk 8 bulan keatas kepala belom kebawah baru kita bisa cari opsi lain supaya kepala dedek mapan tp Alhamdulillah uk 8 bulan kepala udah muter kebawah dgn sendirinya Bun, banyakin aja sujud

Baca lagi

dulu ya bun ibu sy g dipijit, tp beliau diminta rebahan gitu trs ditaroh piring putih diperutnya dll sy lupa trs piring nya diputar kt nya biar posisi baby ny keputar ..sy g tau sih ya itu beneran atau gk keputar krna sy msk kecil sekitaran SD gitu.. skrg sy hamil 30w alhamdulillah kepala dede nya udh dbawah n sy blm pernah pijat sm org sm skli.. cmn suami aj yg pijit"

Baca lagi

Baru aja hari sabtu kmarin ngadain 7bulanan di kampung ny suami, dan adat disana sebelum dimandiin itu harus diurut dlu biar posisi kepala bayi ny dibawah, saya dan suami ngotot untuk tdk di urut krna 2x kontrol di bidan itu posisi kepala bayi udh di bawah Dan SPOG pun melarang untuk di urut bagian perut ny saat hamil bun πŸ™πŸ»

Baca lagi

Urut sangat tidak diperbolehkan . Hati2 bun bisa kenapa2 anaknya,byk berita keguguran karna urut, ibu hamil cuma boleh di pijet bagian tertentu,kata dokterku boleh pijet ringan di punggung,tapi jgn sampe ke perut, sujud aja pipi nempel lantai 10menit tiap hari,pokoknya jgn sampe urut bahaya bun

jangan urut perut bahaya,janin usia segitu masih mutar2,sy aja usia 7 bulan masih sungsang,skarang udh masuk 9 bulan kepala janin udh d bawah..bawa jalan2 pagi,jongkok,sujud atw nungging semampunya bunda bisa 5-10mnt mnding cari aman pakai metode yg benar2 d sarankan medis atau dokter πŸ™πŸ™

VIP Member

saya waktu usia 7 bulan sungsang bun, disuruh dokternya banyak sujud biar dia muter tp krn engap jarang saya lakuin. saya afirmasi janinnya bun supaya mau muter, diajak ngomong terus bantuin mamahnya muter alhamdulillah 34 week kepala udh dibawah tanpa banyak nungging

gk boleh uruttt pas hamil. aplg perutt. duh ngerii. 7bln emg baru mau muter janin nya bunn. wajarr kl masih blm turun. rajin2 jalan, nungging/sujud, sm ajak ngmng dd bayinya, ngmng supaya dedenya mau muter dn kepala nya turun kebawah sebelum 34w.

gak ngaruh klo di saya bun, udh cba urut perut ( bkn perut nya sih yg diurut punggir2nya doank) bwt ubah posisi, krn baby melintang.. tp ttp aja baby gak mau rubah posisi wkwkwk. alhasil ttp aja di sc, gpp yg penting sehat selamet.

VIP Member

Nanti masih bisa muter aampe 36w bun. Jangan d urut banyak2 gerak aja searching d google apa aja yg bisa bikin bayi nya masuk panggul. Udah banyak loh bun d urut trus janin nya jadi kenapa2. searching juga negatif urut perut bun

saya pernah diurut juga bun digedok kalo sundanya pas 36week katanya kalo udh diurut ga bakalan lama lg keluar soalnya udah dimasukkin ke panggul eh tetep aja pas lahiran 39week dan belum masuk panggul kepala masih melayang hmm