βœ•

186 Tanggapan

Wa'alaikumsalam Janin dalam kandungan tau posisi terbaik/ternyamannya. Tidak perlu diurut urut. Sebagai calon ibu harus banyak mencari informasi ya. Jangan asal nurut dengan orangtua. Kita hidup di zaman berbeda. Sekarang zaman sudah lebih maju daripada dahulu. Banyak referensi yg ilmiah lebih masuk akal daripada wejangan orang zaman dulu. Sebaiknya bunda sering-sering aja curhat/konsul sama dokter kandungan yang punya ilmunya. Bukan ke orang lain apalagi yang katanya katanya pengalaman diurut gppa, kondisi setelah diurut sehat, dll. Itu beruntung aja gpp. Kalau pas apeesnya di bunda. Nauzubillah. Saya gak mendoakan. Tapi tolong sbg calon ibu banyak banyaknya membaca referensi ilmiah tentang kehamilan. Buanyaaaakk artikelnya ya bun. Ikuti akun akun dokter kandungan di ig, YouTube dan sosmed lainnya. 😊😊😊

VIP Member

Sya sblm. Hmil jga di urut... Stlh 2x urut akhrnya hamil jg... Smua itu tergantung kepercyaan kta msg2 sih... Klo di kmpung ku klo hamil msh perlu urut.. Trus ntr di ksh obay tradisional dari luar.tpi liat2 dlu tukang urut nya.. Yg bnran bisa dan gak nya... Krna apa kta org tua2 itu ad bner nya jga.. Antra prcya dan tidak percya.. Klo di pikir scra logika dan medis sih kyk nya emng ngawur dan gak msk akal bnget... Tapi klo fkta nya gak juga kadang ada bener nya jga wlwpn smua nya gak benr... Buktinya tetangga sebelah ku aja yg awal nya gak percya sm pengobatan kampung sma sekli yg dikit2 ke rmh sakit stlh liat bukti obt kampung itu ternyata ad bnr nya akhrnya skrg dia prcya jga... Klo di kmpungku obat kmpung jga di barengi sma obat dari dokter atw rmh sakit. Itu pendapat sya sih bun

kmrn habis lihat d youtube salah satu spog blg klo d urut sama yg bener-bener berpengalaman sebenernya boleh tapi dengan catatan 1. d dampingi dokter 2. ada alat pendeteksi jantung bayi 3. ada d ruangan tindakan sehingga ketika ada yg tidak beres sama janin bisa lgsg d tangani, seringny yg tukang urut ny gak paham letak bayi jd salah muterny, bisa jadi bahaya, plasenta bisa lepas saran sy drpd pijat mending ikut kelas yoga / kelas senam hamil dsna nnti d ajari kok gmn posisi yg harus d lakukan klo bayi posisinya kurang bagus

saya sejak awal hamil smpai sekarang 39w ga pernah urut perut bund, bukannya su'udzan tpi memang sudah bnyak kjadian urut perut yg mnyebabkan bayi meninggal d dalam kandungan, naudzubillah saya dlu 23w sungsang d sruh ibu urut tpi saya kekeh ga mw krna kta dokter umur segitu msih bsa puter dan Alhamdulillah skrg posisi sudah mapan tnpa urut saran saya mnding ga ush bund, apa lgi klu dokter bilang baik" aj, sering usg aj bund agarvtaubperkmbangannya, klu seumpma posisi kurang bagus bsa d buat nungging, sujud sma ajak ngobrol dede

Kl saya ga brani sih bun, orang tua dan keluarga melarang keras malah untuk urut.. Urut badan/kaki aja pada ga ngebolehin kok... Tapi saya masih suka minta suami untuk urutin kaki (kecuali telapak kaki, karna ada saraf yg terhubung ke perut) sama punggung aja.. Yang lainnya ga berani.. Pinggang aja cm usap2 bukan urut... Udah ada kejadian urut perut alih2 benerin posisi bayi, yg ada malah rahim robek dan plasenta lepas.. Kita ga ada yang tau kondisi rahim kita gmana, baiknya menghindari aja yang akibatnya fatal

Jangan bun, saya kemaren dipijet sm paraji karena keadaan janin sy sungsang.. Setelah diperiksa dibidan dan sya nnya.. Kata nya gaboleh dikarenakan takut tali plasenta nya ngelilit ke leher janin.. Kasian klo dipijit takut nya stres ke janin nya sm takut ada apa2..dokter kandungan aja gaberani smpe mijet perut ibu hamil untuk membenarkan posisi agar kepala nya di bawah.. Sy kapok setelah diberitahu oleh bidan.. Sy mlah jadi takut skrg.. Tp alhamdulillah aktif bngt dede nyaaa πŸ€—

Baru 17w mau bagusin posisi kandungan maksudnya kaya gimana? Tahun 2015 saya pernah menemani teman dekat saya di rumah sakit, suasananya kelam dan penuh kesedihan. Kenapa? Anaknya meninggal. Masalahnya? KARENA URUT PERUT, terus plasentanya lepas. Uk udah 30w keatas waktu itu... gimana rasanya? Terlepas dari takdir, sebenarnya hal hal begitu bisa kita bantu hindarin πŸ™„πŸ˜ͺ Please bun, biarkan bayi tumbuh dan bergerak secara leluasa dan alami di rumah sementaranya πŸ™πŸ»

VIP Member

Sebaiknya jangan bun, jangan pernah mauuuu pijet perut. Kalaupun mau pijet bukan untuk merubah posisi janin dibagian perut, tp pijet yg memang sesuai untuk ibu hamil dan memang ditangain orang yg sudah berpengalaman bahkan sudah mempunyai sertifikat untuk merilekskan tubuh ibu hamil tersebut. Seperti dibagian pundak, punggung, kaki, kepala dan itupun harus pelan pelan bgttttt. Karna pijet saat hamil pun agak berbahaya, krn banyak titik saraf yg terjalin dengan janin..

Klo hamil pantangannya emg banyak bund. Tergantung kitanya percaya atau gak. Mitos sama ilmu kedokteran bertentangan. Wkt hamil saya juga sempat setiap bulan diurut perut dari hamil muda. banyak yg bilang buat bagusin posisi bayi dan ada juga yg bilang urut perut nanti bayinya kelilit tali puser. Waktu lahiran bayi saya memang kelilit tali puser tapi ntah krna apa.. Intinya jaga kesehatan janin dan ibunya.. Yg gak bagus buat perkembangan janin jauhin.

Kalo aku dulu pernah diurut perut,, pdhal niatnya mau pijat punggung krna pegel2 bgt,, ehh tau2nya perutku diurut,, mau gmna lg ya,, namanya sma orang tua mau bilang gak usah tp mikir sungkan,, oon banget kan ya aku,🀧,, dan stelah diurut perut aku sakitt perih bnget,, takut knp2 lgsg aku bwa ke bidan,, tp alhamdulillah smpai skrng janinku gpp bun,, Aku saranin gak usah lah bun,, janin segitu masih muter2nya cari posisi yg nyaman bg dianyaπŸ€—πŸ€—..