30 Tanggapan

Minuman kafein (teh,kopi,dll) cuma boleh 1 gelas kecil sehari ya bun tapi yak jangan dirutinin juga. Janin butuh nutrisi salah satunya zat besi makanya kita disuruh minum vitamin zat besi. Nah kafein itu menghambat zat besi, bisa mengurangi nutrisi nyampe ke janin. Teh jg bersifat diuretik (bikin dehidrasi), pasahal ibu hamil butuh air yg banyak.

Aku salah satu yg ngehindarin minum teh sma kopi😅 dlu waktu suami tiap hari suka minum teh aku jdi blm hamil", pas aku larang minum tiap hari alhamdulillah langsung isi Skarang lgi hamil emang pengennya minum teh manis mulu apalagi pake es, tapi ktanya bisa nurunin tensi sma hb jadi ngga berani sering"😅

Ak dlu d sruh kurangi teh manis sama dokterku 😬 karna bikin rendah hb.. Gpp sih minum asal g berlebihan .. Ak jg msh minum tp sehari g sampe segelas .. 😬 buat nrutin pengen jd minum dkit aj.. Klo hb rendah msh harus transfusi drah ntr klo melahirkn

Gpp asal ga berlebihan... Minum pas pengen aja bun krn nek minum berlebihan bisa bikin ketuban keruh.... N minun2an manis juga bisa buat bbj cepat besar... Hihihihi saya kyak kemarin saya disuruh ngurangin manis krn bbj kelebihan 100gram

VIP Member

Walaikumsalam Maaf bun setau sy teh itu mengandung kafein yg tinggi. Kafein itu bisa menghambat proses penyerapan nutrisi ke janin. Sbaiknya kalo emang pengen bgt mnum ya mnum aja shari segelas kcil. Kl bsa pn jgn sering”.

Setau aku bahaya si ngga yah.. cuma kafeinnya bkin penyerapan zat besi ketubuh terhambat kalo ada yg terhambat gt nanti nutrisi ke janinnya jg terhambat... Jd lbih baik dikurangin jangan setiap hari

Aku waktu hamil muda minum air putih mual jadi minum teh manis, pas hamil tua juga sama masih minum teh manis tapi kalo tiap pagi aja minum nya. Alhamdulillah normal semua dan pas lahir bbj 3,4kg

Aku semenjak hamil jadi seneng teh pucuk yg dingin, tapi ga tiap hari juga sih, dan kalo udah ngabisin satu botol langsung nyesel, tapi beberapa hari kemudian minum lagi hikhik 😭😅

VIP Member

aku kaya gtu bun dulu.. ngga pake gula ku ganti madu, soalnya tkut batuk.. gatau knp mual aja kalo ngga minum itu apalagu dikasih lemon aku suka banget.. anak aku lahir sehat sehat aja

Saya semenjk hamil gk prh minum kopi, minum teh sesekali saja mmg saya batasi krna mengndung kafein, Air yg manis2 jg saya kurangi banyakin minum air putih bun paling bagus,

Pertanyaan Terkait