sebel

Asassalamualaikum.. Bunda2 mau sedikit cerita nih.. Anakku dari smnjak usia 2bulan sudah disuruh makan pisang sama mertua. Aku bilang masih kecil pencernaan nya belum sempurna, nah skrng usia 4bulan trus ajah ngomong mulu suruh dikasih makan, aku smpe sbel kesel dnger nya. Aku kan gamau ngasih pertumbuhan anak yg salah. Aku juga gamau anakku nanti knpa. Aku sampe bingung harus ngomong gmna sama mertua ku. Supaya dia bisa mengrti. Bahwa baby usia 6bulan baru boleh dianjurkan mpasi. Gmna yaa bun solusinya supaya mertua ku ga nyuruh2 trus buat makan.

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun kita jadi emak juga kudu tega2an lawan mertua demi anak kita. saya malah pernah berantem sama bapak kandung saya karena dia maksa kasih gula sebagai ritual adat ke mulut anak saya.puji Tuhan walau tdk enak jadinya tapi anak saya jadi sehat.sedangkan sepupu yg nurut aja ikut ritual itu anaknya jadi sering masuk rs. jadi ya tega2an aja sih

Baca lagi

Jangan bunda, selalu tolak dengan halus mertuax dan jgn biarkan mertua yg asuh tkut dikasih makan.. dari pda si bayi kenapa2 n pencernaanx bermasalah yg repot siapa.. krn pernah ada kasus bayi dikasih makan sbelum waktux ususx buntu dan trpaksa dipotong jdi hrus BAB dri perut.. penyesalan selalu belakangan..

Baca lagi

sama aja bun kaya keluarga dari suami saya.. saya aja sampe baby blues gara2 di sindirin terus ttg cara rawat anak.. kalau mau tetep engga kasih makan, tutup mata tutup telinga bun.. soalnya mereka bakal tetep percaya sama apa yg mereka anggap bener meskipun kata dokter bidan dll mpasi dini engga boleh..

Baca lagi

Kasi liat bun foto anak2 yg MPASI dini .. Yg kena usus nya gimana2 . Kasi liat ke mertuanya bilang . Ma aku gamau anakku seperti ini . Mungkin orang dulu bisa, tapi sekarang beda ma, ini anak saya, saya mau anak saya sehat, saya yg melahirkan dan mengandung dia, hak saya ma, tolong mama ngertiin ya

Baca lagi

Kasih liat artikel ttg bahaya mpasi dini buat pertumbuhan bayi bun.. Terus bunda jelasin selengkap2nya dan pelan2 ya bun.. Maklum..orangtua bun..๐Ÿ˜Œmmg agak susah/ngeyel kalau dibilangin. Krn yg jadi patokan mereka adalah "dulu aja si a bla bla bla bla bla.."

Ajak ke dsa, biar dsa yg jelasin ke mertua nya. Kalo mertua bunda sayang sm dede pasti paham bahaya nya buat cucu sendiri. Kalo masi bandel juga nyuruh makan dede, mending cari kontrakan bun pisah rumah. Seminggu sekali aja main nya๐Ÿ˜…

Semangat bunda.. Jangan sampe goyah gara-gara pusing denger omongan mertua, tetep teguh ke pendirian bunda. Kalo bundanya tetep kekeuh lama-lama juga mertua bakal capek sendiri ๐Ÿ˜… yang penting tebelin kuping

Anak bunda gembul gag?kalo gembul bisa buat bicara tuh,si baby loh gembul gni mak mnum asi,mmg blm wktunya dia mkn.gag mkn aja gembul gni apa lagi ntr uda 6bln baru boleh mkn ya nak ya..gt bund..hehe

jangan dengerin mertuanya bund, itu anak bunda, kl kenapa2 yg disalahin emaknya bukan neneknya, dan jangan sampe itu anak di tinggal berdua atau di titipin ke mertua, nnti malah di kasih makan diem2

Bawa mertua nya ngomong langsung sama dokter biar dokter yg jelaskan.. Atau coba deh bunda search2 anak2 yg kritis atau mninggal gara2 cepat d kasi mkn spya dia lbh terbuka mata n fikirannya