jerawatan

Asalamualaikum bunda Saya mau tanya ko semenjak hamil muka saya jd bnyk jerawat gtuu yahh Apa obat nya buat ngilangin nya biar bersihh putih cerah gtuu ga item dekil

jerawatan
277 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama ky aku oerasaan ni jerawat selama hamil, udh ku obatin tp msh tumbuh2 lg pdhl udh rajin maskeran dan cuci muka juga. udh gak sentuh2 daerah wajah lg. tp ttep aja ni jeawat muncul trs gak cuma 1-2biji tp byl bgt. smpe muncul di bagian leher, payudara, dan punggung loh. ky nya hormon ku gak stabil deh pas hamil ini. ini hamil anak pertama. percuma ngobatin smpe aku nya capek bgt klo hormon ku lg gak bisa diajak kerja sama menurut ku percuma ngobatin jerawat nya๐Ÿ˜“๐Ÿ˜Ÿ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
VIP Member

Itu belum apa" bund.. Dibanding muka saya. Yg biasanya jerawat paling muncul satu, ini muncul dipipi kanan kiri dahi. Mana banyak pula. Padahal dah rajin dibersihin, dah cuci muka. Tapi ya udah lah ya.. Dr pada pake krim" ntar ngefek ke dedek.. Toh suami juga ttp bilang "udahlah gapapa dek itu hormon. Tetep cantik kok". Padahal sebenernya mah rada minder kalo liat cewe" mulus cantik. Tp ya udahlah. Emng lagi masanya kek gini. Dihujatin orang juga ya udah nikmatin aja.

Baca lagi
4y ago

Wkwkwk.. Saya mah skrg jadi punya prinsip gini "dah lah bodo amat orang mau bilang saya jelek, muka rusak dll. Yg penting nnti waktu lair si dedek bisa sehat, bisa jadi anak yg pinter, sholeh, cakep akhlaknya, dikasih sebaik" rupa sama yg kuasa, dimudahin urusan dunia akhiratnya". Saya mau strechmarkan. Mau jerawatan. Dah saya pasrah. Yg penting yg kuasa nnti kasi yg terbaik buat dedek. Gtu

walaikumsalam jngan pake apa2 bun nanti juga bersih sndiri aku awal hamil gitu skrg alhamdulilah bersih.. pdhal muka ku dr jaman na masih perawan sering banget jerawatan ga pernah ngga tpi ga parah.. pernah parah cman ya ihtiar sana sini nyari obat dan mkan nya juga d pantrang bun,, alhamdulilah semenjak hamil makan ga pernah d pantrang tpi ga ngaruh ke muka.. biasa nya klo mkan makanan yg d larang tu suka langsung jerawat reunian ada banyak 1 2 kadang 4 skaligus

Baca lagi

Gk perlu bun mending gk usah di apa apain cukup kalau hbis kluar cuci mukak kalau hbis mandi pakek bedak pelembab biasa ajh . Saya pengalaman hamil ank saya dulu full jerawat dari mukak leher dada punggung sampek malu sama suami tapi gk tak apa apain bun saya dlu cmak pakek pelembab lovly sama bdknya wardah udah gk tak obatin apa apa alhamdulillah hilang" sendiri dan sMpek skrng mukak tetep bersih gk pernah ada jerawat ank saya skrng udah umur 7bln

Baca lagi
VIP Member

Mulai dirubah pola pikirnya ya bun, krn mau jadi ibu.. Aku dlu jg gitu dikit" pengen kelihatan sempurma buat diri sndri itu boleh.. Tapi lebih penting mikir buat dedek yg penting sehat dalam kandungan. Masalah jerawat kan wajar krn hormon ibu hamil itu beda" mulai rambut rontok,jerawat,mual,muntah dll.. jadi perbanyak baca baca aja yg terbaik buat dedek di kandungan yaa :) skincarenya nanti aja dlu yg penting baby sehat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Waalaikum salam.. Itu pengarih hormonal bun, kebanyakan wanita hamil ngalamin itu, jadi bunda ga sendiri, banyak temennya. Mending di biarin dulu aja, jgn pakai cream/ obat dulu karena ada kemungkinan mengandung bahan yg bahaya buat janin.. Mending ditahan dulu. Hamil cuma 9 bulan kok, kalau anak lahir sehat, normal tanpa kurang satu apapun kan bahagianya selamanya.. Setelah lahiran bisa perawatan lagi.. Semangat.. Semoga sehat selalu

Baca lagi

Itu namanya hormon bun,ada gen bapak dan ibu yang bersatu jadilah baby yang bunda kandung,ga usah di apa-apain nanti juga ilang sendiri,pakai produk" buat muka sama badan harus hati" ya bun kalau sedang hamil,karna bisa membahayakan janin juga,nikmati dan syukuri aja bun,yang penting asupan buat baby nya,karna nanti beres lahiran pasti kembali seperti semula. Kan sekarang ada gen papanya di badan bunda,jadi ga usah heran.

Baca lagi

Wa'alaikum salam. Ya Allah buuk maaf ya ada yg lebih parah dr ibu loh, adik sy jerawatnya banyak banget dimukanya lg hamil pas sdh lahiran baru dirawat.. alhamdulillah suaminya ngerti, sekarang sudah bersih lagi. Lg hamil jgn diapa apain dlu bu. Pake air wudhu dan pembersih wajah aja. Jangan sering dipegang2 klau ga lg dicuci mukanya. Sabar yah buk.. soal ada yg lebih dr ibunda, bersyukur .

Baca lagi

Bunda gpp ko itu wajar, karna wanita hamil kan ada perubahan hormon ditubuh kita,, ini menurut pengalaman sy, wkt sy anak pertama byk banget jerawat smpe merah2 gt, tp sy ga pake obat apa2, cuma rajin cuci muka aja setiap hari (pagi dan malam).Dan alhamdulillah pas udah lahiran wajah sy lama2 kembali bersih..jd ga perlu khawatir bun, nimmatin aja prosesnya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Waduhh bun, itu masih dikit banget menurutku.. aq jerawat tumbuh diseluruh tubuh selain kaki.. kakinya ditumbuhi oleh varises.. ketiak dan leher itemnya minta ampun.. sampe aq malu sama suamiku.. syukurin aja deh bun.. mmg bener kata org tua, bawaan hamil itu beda2.. anak pertama dulu aku hamilnya glowing.. bersih bersinar kyk mandi pake sunlight.. ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

varises sama bun.