mulai galau

Aq menikah tgl 19 april 2020 dan sekarang udah mulai banyak pertanyaan udah ngisi belum.. pdahal kemarin di tespek hasilnya masih Negatif..pengen banget bisa cepat hamil udah mulai minum prenagen esensis, ever E sm folavit.. doa'in ya bund smga sy bs cpt hamil dan apakah bunda2 disini ada yg menikah 1 bulan trus lngsung hamil?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaampun masih baru bgt itu say... ga semua org dapet anugerah langsung bisa isi, tenang ya... klo kata dokter kandunganku faktor kehamilan ada banyak - liat kapan masa subur kamu - sperma suami jg harus dlm kondisi fit (jgn HB tiap hari) - jgn HB dalam kondisi lelah - jgn HB karena kewajiban, karena klo kondisi kalian b2 happy/rileks kemungkinan hamil lbh besar - cek kondisi rahim kamu - better kalian ber2 konsul ke dokter kandungan FYI jgn langsung patah semangat klo kondisi rahim kamu 'terbalik', karena aku dr sebelum nikah (suami juga tau kondisiku) aku udh tau kalau rahimku terbalik (sempet usg karena kebutuhan umroh) tapi alhamdulillah aku bisa isi juga sekarang udh minggu ke 37 yg penting kamu dan suami tetep semangat ya

Baca lagi

Jngan di pikir bun, aq dulu sbelum nikha pernah nadzar ... Aq gak akan hamil klo suami q belom oprasi (pd wktu itu suami q kaki nya habis ptah dan di psang platina,trus nikh sma aq platina belom di lepas) dan 2 tahun kurang 2 bulan usia pernikahan q,sdah terkumpl cukup uang buat oprasi akhirnya oprasi lah dan berjln dg lancar,setelah oprasi dpet 1 bulan lebih,pas di anniversary wedding q ke 2 th aq dpet tiket H ... Percaya bun,rezeky itu datang tepat waktu,bnyak ikhtiar dan berdo'a ... Minta lah yg terbaik,klo pun sdah menjlni itu tpi belom diksih berarti bunda suruh sabar ... Bnyak lah berdo'a , percaya rencana Tuhan lebih baik dari sgalanya

Baca lagi

Sabar bun. Jangan kepikiran hafus cepet hamil. Hamil itu hak prerogatif Tuhan. Gini bun, jadi dari awal nikah saya dan suami membiarkan soal kehamilan tsb ngalir aja, karena jujur saya dan suami adalah tipikal orang ndableg. ๐Ÿ˜…. Mau hamil cepet alhamdulillah, ngga dikasih hamil dulu gapapa. Kita pasrah aja soal itu. Dan bunda tau, saya nikah 2 minggu langsung positif. Bunda coba pasrah ikhlas dan ikhtiar ya bun. Kalau mikirnya hamil hamil hamil hamil malah bikin stress. Santai aja bun, enak2in dulu kan masih pengantin baru. Kalau ada yg tanya "udah isi belum?" Jawab aja udah isi usus dan lambung. Gitu aja. Hehehe.

Baca lagi

Luruskan niat bun, jgn pngn hamil karna tuntutan lingkungan, tp punya anak itu tamggung jwb besar mau di didik spt apa anak kits nanti, jgn kaya saya , pgn cepet hamil , cuma karna takut ditanya orang2, akhirnya sy hamil stlh sebulan nikah, tp cuma 3 bulan doang hamilnya , alias keguguran. Sabar aja dg perkataan orng2, jgn terlalu mikirin pngn cpt hamil, dibikin happy aja sama suami, faktor pikiran jg yg menghambat kehamilan, nikahnya jg baru, diluar masih banyak yg bertahun tahun nikah blm hamil..

Baca lagi

Sabar bun nikmati dulu masa2 pengantin baru, Aku juga waktu itu baru 2 minggu udah ditanyain isi atau belum. Aku sampe minum susu prenagen tiap hari, konsumsi kacang hijau, toge Tapi kata suami sedikasihnya aja. Alhamdulillah pas pikiran bebas ga mikirin banyak hal di kasih hadiah terindah garis merah 2. Semangat bun jangan pernah dengerin kata orang terus berdoa๐Ÿ’ช๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

bener mom, better nikmatin masa2 pengantin baru aku malah blm pernah rasain hal itu waktu nikah aku lg haid, seminggu kemudian ade ipar nikah jg, abis itu aku dan suami sibuk kerjain kerjaan yg numpuk selama cuti nikah. udah ga pernah rasain honeymoon, eh sebulan kemudian aku hamil ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ alhasil jadi becandaan aku dan suami klo lg ngomongin masalah honeymoon

Saya juga mengalami , sebulan stlh menikah dicek masih negatif sampe 5x Selalu berdoa mohon sama Allah saja yakin klo sudah waktunya pasti diberi. Usahakan hb dr 3 hari sebelum tgl ovulasi, rutin aja 2hari sekali sampai pas tgl hb . Itu sangat berpeluang. Saya berhasil isi. semangat yaa pikir positif Semoga disegerakan garis 2 nya Aminn

Baca lagi

Sama bgt sma aku bun, belom sebulan nikah udh "udh hamil?" ya aku kan nikahnya normal bukan krna hamidun ya jelas belom hamil lah๐Ÿ˜‘ tpi ttp kebawa perasaan tiap ditanyain begitu jdi galau takut amit"nya emang ngga subur, akhirnya promil ever e, susu prenagen sma folavit alhamdulillah 2x haid habis itu posiitif

Baca lagi

Aku abis nikah langsung hamil bun,gk ada jeda Insyaallah hamik itu kan rezeky dari allah,dan semua sudah di tetapkan waktunya Manusia cuman bisa berdo'a dan ihktiar Semangat bun,nikmatin aja dulu masa pengantin barunya jangan strez jangan terlalu mikiriin soal hamil ataupun omongan orang di bawa santuy aja

Baca lagi

Jangan terlalu di pikirin banget, biar tenang. Semakin d pikir banget semakin stress, malah bikin susah. Saya awalnya juga gitu, sampai akhirnya saya cuek pasrah sedikasihnya ehh malah tiba2 bulan puasa d kasih rezeki. Tetep semangatt bun

Sabar dan tawakal bun Saya nikah 6bulan baru di kasih rejeki tapi di ambil lagi sama allah... Dan sekarang itungan satu tahun pernikahan alhamdulilah di kasih rejeki lagi... Sekrang lagi hamil 11w5d.... Semangat bunda