Apakah ibu punya penyakit asma tidak blh menyusui ya bun ?katany takut nurun ke anakny sakit asma.

Apakah ibu punya penyakit asma tidak blh menyusui bayiny bun? Katanya nnti nurun keanakny sakit asmany apa bnr bun

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya asma, alhamdullilah nyusuin.. ga ada hubungannya bu.. beberapa pnyakit memang turunan, tp bukan berarti ga ngasih ASI ke anak ๐Ÿคฏ mitos itu bu.. asi itu antibodi terbaik dari awal kehidupan anak.. biar asi makin berkualitas makan2an bergizi, bantu boost asi alami.. pakai kelor, fenugreek sama minum sari kurma deh https://shopee.co.id/nenibu?smtt=0.0.9

Baca lagi

Boleh, salah besar kalo dilarang menyusui karena asma. kalaupun nanti ada turun lebih dari gen nya ibu. Insha'Allah tidak yah, minta dan doa terbaik buat anak. Ibu saya ada asma turunan dari kakek, Alhamdulillah anak2 ibu yaitu kami 5 bersaudara semua sehat tidak mewarisi penyakit tsb.

Baca lagi

asma nurun ke anak bukan karena menyusui sih bun. lebih ke gen atau faktor resikonya lebih tinggi (koreksi jika salah ya bun) atau karena ada virus, peradangan dan stress. jadi gak bener ya, kalau asma bisa menular lewat asi

bunda punya asma? nyusuin atau enggak si adek bisa jd ad asma jg.. setauku asma itu turunan.. jd gak ngaruh mau asi atau enggak klo ortu nya ada asma bisa jd si anak punya asma jg ..

aku punya asma alhamdulillah bisa menyusui anakku, alhamdulillah juga anakku gaada asmanya juga. walaupun asma penyakit turunan tp ga selalu anak ikut2an asma juga kok bunda

VIP Member

Asma itu turunan dari gen Bu, jadi sekalipun ibu ga menyusui ya mohon maaf anak bunda kemungkinan punya penyakit asma . jadi, ya kalo ga ada hambatan lebih baik menyusui

bapak saya asma bun, dan turun ke saya, padahal bapak saya gaada ASI dan gak mengASIhi saya ๐Ÿ˜… tenang buun asi itu baiik ko, asma turunnya itu dari gen bun..

asma penyakit turunan tp bukan karena menyusuinya bund dan gak semua anaknya pasti kena asma juga.. aku gak ikut asma padahal ibuku asma soalnya

mitos jahanam yg merampas hak anak bayi. sekalipun anaknya asma jg (nauzubillah), ya itu karna turunan dari gen bukan dari nenen...

saya di diagnosa paru2 basah dan asma bun.. tapi Alhamdulillah kedua anak saya asi esklusif semua. setau saya sih ga ngaruh yaa.