urut

apakah bayi wajib di urut bun? usia 2 bulan.

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saran aku si bun, pijat bayi sebenarnya juga wajib dipelajari bun. Pijat yang aku maksud pijat yang misalnya untuk relaksasi dan bisa membantu pencernaan si bayi yang terutama. Sekarang kan uda banyak tuh bun di youtube tutorial pijat bayi simpel. Beda lagi dengan urut di tukang urut bayi ya bun. Kalau babyku ak bawa k tukang urut bayi kalau baby ud mulai sangat rewel dan sembelit sampai berminggu minggu. Atau kalau aku nya uda bantu pijat tapi baby masi rewel baru deh ak bawa ke tukang urut bayi. Tapi kalau 2 bulan si lebih baik jangan keseringan ya bun. Karna baby masi trlalu kecil 😊

Baca lagi

Saya sebelum mandi saya pijit. Mulai dari atas sampai kebawah. Dan terbukti memang tumbuh kembangnya cepat. Cepat jalan dan cepat ngomong. Klo pijit bayi yg dilakukan ibu sendiri tujuannya untuk menstimulus bayi. Beda dengan kalo urut ke tukang urut. Pengertiannya udah beda. Jadi sebaiknya pijit sendiri aja bun

Baca lagi

Gak sih klo sy . Pengalaman dari anak pertama ngikutin kata mertua harus urut eh malah ketagihan gak bisa panas dikit diurut lagi nanti kalo.rewel diurut lagi . Pas anak kedua sy gak ada urut sama sekali alhamdulillah dia gak rewel jarang sakit dan aktif banget

5y ago

Kalau dulu bulan2 pertama lahir 1 minggu sekali. Ternyata bayiku rewel bukan karena capek / pegel bun, tapi dehidrasi. Sejak saat itu aku ngga mau dengerin mertua banget apalagi soal anakku, biar pake caraku sendiri asuhnya. Aku pikir juga urut tuh ngga begitu penting untuk dirutinkan kok. Ya udah kubuat 1bulan sekali aja.

VIP Member

Wajib sihh , anaku umur 3 bulan. Kbtulan mertua dukun bayi. Kata mertua ku , sebulan skli di urut soalnya badan bayi kan msh lentur. Trus klo dgndong sana sini kan pasti ada otot yg sakit, atw kcngklak . Jd ibu mertuaku menyarankan sebulan sekali aja.

pijatan bisa mempengaruhi perkembangannya bunda...saya buktikan anak 1 saya ga pernah dipijat perkembangannya lambat sekali...anak ke 2 rajin pijat perkembangannya cepet sekali.... belajar pijat sendiri aja bunda...hemat...πŸ˜‰πŸ˜‰

gak wajib si sebenernya cuma kalo saya pribadi mewajibkan diri si adek tiap sebulan sekali supaya badan nya gak capek biasanya kalo udah rewel" terus dipijit enakan pules tidurnya kebetilan anak saya memang termaksud aktif dari bayi

Anak saya tiga2 nya saya pijat sendiri kalo mo mandi. Di bawah 1 thn 2x sebulan sama suster dr RS. Kalo dah di atas setahun sebulan sekali pijatnya sama suster

TapFluencer

Bayi saya dari bayi merah rutin di urut skrg sudah 4bulan tetep di urut tapi dari usia 2bulan sampe skrg 4bulan di urut nya hanya sebulan 2x urut saja

wajib bun.. apalagi di urut pake minyak kelapa asli yg di buat sndiri. itu bisa jadi obat biar anak gak kena kejang atau mata tinggi..

nggak pa2 mungkin bun anak sya dulu usia habis selapan udah di urut ya tp jarang2 sih kalo dia udah rewel banget ...