Ibu Rumah Tangga

Apa yg kalian lakukan ketika suami dan mertua selalu memandang rendah kalian yg berprofesi sebagai Ibu Rumah Tangga? Diam atau membela diri? Rasanya tak tahan saya diejek terus terusan. Padahal saya resign karna keguguran akibat kecapekkan. Hamil lagi, capek dikit langsung keluar flek, lalu memutuskan resign. Alhamdulillah anak saya lahir sehat tapi malah diejek karena jadi IRT

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya selalu diajarin ibu saya untuk jgn mau direndahkan laki2 dan tunduk sama mertua kalo dia gak bener, kl mereka udah keterlaluan saya bakal jawab "kl saya kerja lagi dan gaji saya lebih tinggi dari anak ibu, dia gak ada artinya lg buat saya, saya bisa hidup mandiri" langsung saya tinggalin mereka, tutup kuping dan hati. Ngapain ngomong sopan sama mereka kl mereka aja gak bisa jaga perasaan kita sbg istri dan menantu. Hak apa mereka ngerendahin kita kayak gitu

Baca lagi
4y ago

Setuju bun. Heran lo sm suami dan mertua yg spt ini. Trus gunanya nikah apa cb kalo suaminya sendiri gamau HANYA seorang diri jd tulang punggung keluarga πŸ˜“