Ibu Rumah Tangga

Apa yg kalian lakukan ketika suami dan mertua selalu memandang rendah kalian yg berprofesi sebagai Ibu Rumah Tangga? Diam atau membela diri? Rasanya tak tahan saya diejek terus terusan. Padahal saya resign karna keguguran akibat kecapekkan. Hamil lagi, capek dikit langsung keluar flek, lalu memutuskan resign. Alhamdulillah anak saya lahir sehat tapi malah diejek karena jadi IRT

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kasih tau suaminya bund. Istri gak wajib kerja kewajiban di rumah numpuk... Apaan lah itu juga mertuane ikut ikut, bilang ae mau nguasain cucu. Aku juga kemaren waktu hamil muda mertuaku kayak ngebahas apa-apa biar aku ngajar lagi gtu bund... Ku kasih tau suamiku biar ibunya gak usah ngomong gtu lagi, kerja gajih dikit cuma pakaian yg elit rumah gak keurus ya buat apa juga kan... Belum lagi anak lbh lengket sama mertua

Baca lagi

Serius bun suami begitu? Klo mertua mgkn bisa maklum, tp klo suami yang ngomong begitu, wahhh saya hempaskan.. klo gak siap nafkahin istri-anak jangan ajak nikah.. IRT tuh ART dan nanny yang tidak dibayar, coba aja tambahin gaji nanny+ART plus harga melayani suami lahir batin.. bakal kesel bgt bun punya suami yang ngerendahin istrinya, aplg setelah susah payah melahirkan dan merawat anak dia sendiri ๐Ÿ˜ค

Baca lagi

coba aja itung2an sama suami. upah mengandung selama 9bulan upah sakitnya ngerasain kontraksi upah sakitnya melahirkan upah airmata dan keringat saat menyusui dan merawat anak2 suami kerja seumur hidup jg belom tentu bisa ngebayar jerih payah kita sbg seorang istri dan juga ibu. mau ibu rumah tangga ataupun ibu yg bekerja itu sama aja kok. sama2 berkorban utk anak2nya.

Baca lagi

Suamiku malah pngen sy jd irt aja,soalnya dia jg pecemburuan orgnya.wktu aq msh pcrn kan smpt krja,pkoknya suka mrah2 aja klo aq dkt sm tman cwo,pdhl niatnya jg cm ngobrol biasa.untngnya mertua jg orgnya lbh suka dgn irt,krn katanya ksian anak2 dtitip2in sana sini ga jelas. Mhon maaf,itu suami knp ya,bukannya support istri malah ikutan jd kyk musuh

Baca lagi

saya sih membela diri.. tetapi caranya masih sopan yah bun. coba diomongin baik2 kalau irt itu pekerjaan yg nonstop 24 jam. gajinya pahala. kalau mertuanya perempuan coba balikin ke beliau. beliau kan irt juga. sehebat2 nya seorg ibu dgn karirnya pasti pekerjaan utama mereka yah irt.. ngurusin rumah, suami anak, dan keluarga..

Baca lagi
VIP Member

Saya dr pacaran sampe skrng udah 1 thun stngah menikah malah g boleh kerja, kta suamiku ga ridho dunia akhirat klo sya kerja d orang.. ktanya emng uangnya buat apa? ๐Ÿ˜… Alhamdulillah kerja d rumah jga udah capeeeee apa lagi bntar lg mau pnya baby.. smakin g boleh ajh kalo ku bercandain pngen kerja hbis lahiran ๐Ÿ˜

Baca lagi

Alhamdulillah setelah say full mjd irt malah di sayang ma mertua n suami. Coz anak2 insyaallah keurus, sekolah mereka juga keurus,asupan gizi juga bagus. Melihat tumbuh kembang anak2 baik Alhamdulillah apresiasinya juga baik. Dlu saya seorang pekerja yg mengutamakan loyalitas sampai posisi tertinggi perusahaan

Baca lagi

Suaminya bunda tuh pengen nya apa sih? Toh IRT juga ngurusi suami juga, ngurusin rumah biar bersih dan kinclong, ngurusin anak biar terdidik dari ibu yg pintar... Suami saya malah seneng saya jadi IRT, saya 4 tahun menikah, dan ga dapet ridho untuk kerja, anak juga tidak mengizinkan syaa kerja...

Suami memandang rendah? Kalo aku sih udah tinggalin. Aku mah gak mau sama suami yang gak bisa hargain aku. Mending sendiri skalian daripada dipandang rendah. Maap ini cuman pendapatku. Ak pasti gak akan tahan kalau kaya gtu. Tolong jgn tersinggung yah bun, kan cuman pendapat.

Kalo q bun walaupun di rumah jdi irt tetep ada penghasilan walau ngak bnyak soal ny suami melarang q untuk kerja ...tapi klo cuma ngndelin gaji suami ngak cukup maka ny q buka online shop sama jual beli brang seken... Jdilah tambah2an buat bli keperluan sehari2 ..