15 Tanggapan

Aku belom lama kena ambeien bun. Kalo kata Dr SpOG aku “Smakin besar usia hamilnya, akan smakin gede dan makin ga nyaman ambeinnya” tapi bisa lahiran normal, asal bunda juga jaga makanan, kurang2in makan pedes, sering2 makan buah pepaya (buah pelancar pencernaan) terus kalo pup jangan di ngedenin, sering2 banyak minum air putih bun. Terus kalo keluar daging dari anus, kompress dengan air dingin & es batu pakai kain/waslap selama 5menit bun.

teman aku ambeien pas hamil tapi bisa normal bun, kata dia dokternya bilang tergantung kondisi ambeiennya kalo ambeiennya tuh yang udh ga bisa masuk lagi itu baru ga boleh normal. coba di tanya ke dokternya biar tau kondisi ambeien bunda gimana. Vitamin hamil jangan lupa dirutinin bun biar nutrisi janinnya optimal.

Aku punya didalem bun . Awal2 hamil kalo BAB lumayan nyiksa karna keras & sembelit . Disaranin makan sayur & buah sama bidan, alhamdulillah skrng udah trimester 2 ga kerasa sakit lagi & ga membesar . Insha Allah kata bidan bisa kok lahiran normal asal dilawan sama sayur buah & lama2 hilang

VIP Member

Bisa. Kaka saya dulu ambiyen dia lahirannya normal, saya juga dulu hampir ambiyen pas tm2 tp aku stop pedes2 dulu selama seminggu dan banyakin makan tomat karna vit c tinggi jd mempercepat penyembuhan luka. Allhamdulillah sembuh

kalau ambeyen nya lagi bengkak gak bisa lahiran normal karna takut nya pembuluh darah bisa pecah. tapi jika ambeyen nya tidak bengkak Insya Allah bisa bun

Saya lahiran normal 2x ada ambeien jg . Saran si kalo udah deket2 lahiran jangn makan pedes banyaki sayur buah biar ga bengkak

Iya saran aku mah yg penting makannya dijaga Bun, stop pedes kalo bisa dan banyakin sayur buah biar ga bengkak.

Sy ambeien buun.. mlah smpt mencret krn knsumsi ranitidine buat bkin kontraksi.. tp msh bs melahirkan normal.. insyaaAllah bs buun

Aku hamil 8bulan ambeyen Bund alhmdulilkah ini sudah kempes, mamaku jg dulu pas hamil pasti ambeyen alhmdulilkah normal kok

aku juga ambien 2hari ini dgng udh nyentil krna dbwa jongkok2 beres2 rmh, semoga kempes lgi

Saya bun Alhamdulillah anak saya dua duanya lahir normal☺

Pertanyaan Terkait