Bun apa boleh bumil minum teh manis sehari 3xshri,,yg udh pengalaman pasti tau mohon pendapatnya ๐Ÿ™

Apa boleh bumil minum teh manis 3xshri

Bun apa boleh bumil minum teh manis sehari 3xshri,,yg udh pengalaman pasti tau mohon pendapatnya ๐Ÿ™
184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku mual muntah lumayan parah pas pagi sama sore dan saat minum vitamin disaranin minum teh manis hangat sama dokternya. tp memang maksimal 2 gelas kecil perhari, kalo lg ga parah aku ga minum. terus kalo bikin teh celup cukup 25 detik terus buang teh nya didiemin dulu 1 menit baru diminum, aku baca itu utk meminimalisir kafein di teh nya dan setau aku jg ngediemin teh celup di minuman kita emang berbahaya

Baca lagi
VIP Member

aq minum tapi jarang bgt, trus pas tes lab ke2 Hb q turun yg awal nya 11,8 jadi 10,8 dan kata dokter nya karna saya minum teh.. karna teh bisa menurunkan Hb.. itu aja aku minum jarang bgt gak kebayang sih kalo sehari 3x.. tapi ga tau juga sih kalo dokter yg tes lab aq kemarin bilng gitu bisa nurunin Hb.. tapi pendapat orng juga beda".. dan saya hanya ngasih pendapat apa yg dikasih tau sama dokter aja

Baca lagi
4y ago

aku kemarin usia 33w bund.. dan setelah tau Hb nya turun aku sama sekali ga nyentuh teh ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

jgn keseringan bund , kalau pengen aja minum , kalau itu menjadi kebiasaan bunda sebelum hamil mungkin bsa dirubah dulu bund selama hamil, saya jug begitu kok, saya kalau minum teh palingan kalau makan diluar sma suami itupun mesen 1 jd segelas berdua sma suami biar ga banyak" bund minumnya , maklum mak mak kan suka eman ๐Ÿ˜

Baca lagi

Klo saran saya sih bun jangan banyak2, soalnya saya juga dl suka banget minum teh manis tp ternyata teh juga mengandung kafein, terus teh juga menghambat penyerapan kalsium, ibu hamil harus tercukupi kalsiumnya untuk bayinya juga, saya batasi kadang minumnya cuma 1 kali sehari terus siang atau malam minum susu hamil

Baca lagi
VIP Member

teh sama kopi itu mengandung kafein yg bisa menghambat penyerapan gizi dan menghambat penyaluran makanan ke plasenta... jadi lebih baik jgn terlalu sering klo aku biasanya sebelm hamil minum teh ato kopi tiap hari tapi setelah hamil ngg pernah minum kopi cmn minum teh aja tapi mungkin 2minggu sekali

duh aku banget ini .. abisan mual parah diminumin teh manis anget nyaman bnget perutnya .. emng sih udh diperingatin dokter udh diakalin ganti air jeruk malah beletek lambungnya .. krna ada magh juga smenjak hamil keknya lambung sakit terus .. jadi serba salah .. aku hamil 10week mohon saran nya juga bunda2

Baca lagi
4y ago

waahhh makasiii ya bunda sarannya .. nanti aku coba tanya paksu biar dicariin .. ๐Ÿ˜Š

Ga boleh bunda, maksimal 2 cangkir ukuran normal ya bukan yg gelas gedee. Jangan minum malam, jangan minum sebelum dan selepas makan. Minimal di jeda 2 jam. Karena kafeinnya bisa mengganggu penyerapan nutrisi dari makanan. Kalo bisa lebih baik lagi di kurangi, jangan tiap hari.

Baca lagi

Kalau saran dokter ku, aku ga boleh konsumsi minuman yang berkafein. apalagi teh, soalnya menyebabkan sakit pinggang, lahir prematur. Ada baik nya minum teh manis hangat saat menjelang persalinan normal bun, ituu bisa membantu kita mengumpulkan tenaga untuk mengejan

bumil minum teh boleh,tp 1cangkir sehari. alangkah baiknya klo dihindari dlu Bun,Krn kandungan dlm teh dpt menyerap & menghambat nutrisi. itu kata bidan saat q periksa. q.jg suka minum kopi+teh,tp klo lg hamil q cba berhenti,hanya minum klo pas bener" lg pingin aj...

Waduh banyak banget Bun. Sehari cuma boleh 1 gelas aja yah. Pilih antara kopi atau teh. Kalo udah minum salah 1, jangan minum yang lainnya. Kalo bisa malah seminggu max. 3x aja Bun jangan terlalu sering konsumsi kafein pokoknya. Menghambat penyerapan zat besi.