anak saya umur 1 bulan 15 hari belum pup selama 5 hari padahal dia full ASI ada yg pernah ngalamin jugaa ??

anak saya 5hari belum pup padahal full ASI

anak saya umur 1 bulan 15 hari belum pup selama 5 hari padahal dia full ASI ada yg pernah ngalamin jugaa ??
22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bayi full asi bisa tidak pup 7-14 hari mama dan normal. tapi tetap tidak nyaman. jadi disarankan rajin Pijat ILU untuk kembung dan holic juga gowes kaki agar mudah pup. untuk sembelit berlebih atau mengkhawatirkan mama bisa segera konsul ke dokter ya mama. dulu saya pernah diresepkan obat krn maaf duburnya berdarah (maaf tidak bs saya share namanya khawatir beda diagnosa/tidak toleran di bayi mama ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š) semoga membantu ya ๐Ÿ’•๐Ÿค— Saya pernah post mengenai 12 macam pup, ciri, masalah pup, bentuk pup, ciri diare, pup waspada sampai berbahaya. feses newborn normal sampai berbahaya. bentuk feses Bristol yg normal, sembelit, diare. semoga bisa membantu ya mama โ˜บ๐Ÿ’• https://community.theasianparent.com/q/there_s_nothing_more_important_than_the_health_of_our_babies_yes_mam_i_get_it_an/3240913?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

sama bund . bayi saya sejak umur 1bulan pupnya 4-5hari sekali . skrang umur 1bln 22hari . saya kadang khawatir karena dia selalu mengejann" dan hasilnya cuma kentut๐Ÿ˜ pdahal ngejann nya sampe kaya mau nangis . saya selalu pijat ILU setiap habis mandi

3y ago

sama bun anakku jga gitu

anaku pernah smpe mau 2 mnggu gx pup... tp katanya kalo full asi 14 hari gx pup gpp... tp klo udh lbih dr 14 hari hrs d bawa ke dokter tp skrng anaku malah jd sering pup tp dkit2... kalo dulu skali pup banyak krna emang pupnya gx tiap hari mngkin...

Baca lagi
3y ago

skrng mah udh lancar bunda dr umur 2 bulan lebih kyanua udh tiap hari pup... trs sehari pup kdang bisa smpe 5 kali tp dkit2

waktu itu anak saya pas sebulan juga pernah ga pup 5 hari, saya bawa ke dokter katanya kalo full asi normal kalo ga pup sampe 5 hari, cuman saya suka gowes kaki sama aya pijat ilu biar perutnya ga kembung

anakku semingguan gk pup, aku konsultasikan ke bidan katanya tidak apa2 karena bayi full ASI dan Dede bayi masih normal bisa kentut dan perutnya gk terasa keras bundanya banyakin makan buah dan sayur ya

anakku full asi pupnya bisa 3-5 hari sekali, tapi tiap 2 hari sekali aku rutin pijat ILU sama gowes kaki sih biar nggak kembung. anakku juga woles aja nggak pernah rewel atau gimana.

TapFluencer

klo full asi emang gtu bun batasnya sampe 14 hari tpi pas uda hari ke 10 lebih baik konsul aja langsung ke dokter

masih normal bun kalau full asi. dulu anakq juga gt malah smpai 1bln gk bisa pup sampai tak bawa k dokter

3y ago

iya bun. aku sampai takut kenapa2 tp alhamdulillah gpp sekarang sudah usia 3thn lebih. alhmdulillah bab lancar

VIP Member

Kalo full ASI normal Bu. Batas toleransinya maksimal 14 hari. Bisa dibantu pijat ILU & gowes kaki

Jika full asi bisa jadi asi terserap maksimal sehingga baby tdk pup krn tdk ada ampas.